Психология

СТРАННАЯ ШТУКА СТРАННАЯ ШТУКА

Дело в том, что я чувствую дискомфорт, когда выхожу на улицу. Мне не нравятся взгляды, когда осматривают с ног до головы. Вроде мозгами понимаю, что это ерунда, но ничего не могу с собой поделать. Выходы на улицу стали адом.
бывает, после тяжелого периода, когда хочется сбежать ото всех...
ты не смотри на людей и не будешь видеть их взгляды... мы начинаем обращать внимание на тех, кто обратил на нас, остальные теряются в толпе...
Лелька Пет
Лучший ответ
Ходи ночью. Маньяком станешь, прославишься...
Ирина Долгова
а мне наоборот сейчас на улице легче ощущать себя, чем в сети)

на улице люди, сколько бы ни смотрели на тебя, всё равно заняты своими проблемами и о них достаточно легко забыть. они, как правило, не лезут в вашу жизнь. а смотрят - ну смотрят и что, вы и сами на них смотрите не меньше)

в сети вечные склоки, раздоры. люди хватаются сами не знают за кого и куда-то всё тянут, тянут. "дружба" в сети может стать цепью на шее.

что могу подсказать вам? - всё дело в вашем восприятии. учитесь меньше злиться. вы сами человек, у вас такие же глаза, руки и ноги. вы и сами на кого-то смотрите. кто-то смотрит на вас, а на кого-то смотрите вы - это нормально. глаза на то и даны, чтобы смотреть. не накручивайте себя.
Румисат Адуева
смотрят ну и что, завистников много.
Ну не знаю...
Социофобия. Но отчасти это может зависеть от того, что тебя что-то не устраивает в твоем внешнем виде. Вообще все идет из головы - если ты перестанешь на этом концентрироваться, то чувство дискомфорта пройдет. Да, и тебе только кажется, что люди тебя осматривают - у них и помимо тебя своих проблем, забот и дел дофига - может они просто посмотрели на вывеску магазина, которая в этот момент находилась за твоей спиной.
В общем не усложняй - и проще жить будет)
социофобия, возможно