Психология

Странная штука ЖИЗНЬ ВИРТУАЛЬНАЯ?... но всё таки ЖИЗНЬ

Странная штука жизнь виртуальная,
Хоть электронная - все же реальная
Те же в ней страсти, любовь и пороки,
Те же по жизни у всех замороки.. .
Здесь проще общаться, труднее обидеть
Здесь можно любить, и увы - ненавидеть
Здесь можно казаться в полжизни моложе,
А кто помоложе - те выглядят строже
Здесь внешность зависит от воображения
Любви к фотошопу и искажениям
И внутренний мир здесь заметней чем внешний
Ну. . лжи и обмана здесь больше, конечно
С другой стороны - что такое здесь ложь?
Когда обманули и так не поймешь.. .
Все правда в запутанном этом мирочке
Здесь чувства всегда умещаются в строчки. .
И мы про обман никогда б не узнали,
Когда б не мечтали столкнуться в реале. .
Вот тут-то потерпят обманщики крах!
Да, трудно вертеться в двух разных мирах..
Доброе утро, Странник: )

А я из виртуальной жизни перехожу в Реал.. .
Есть ПОДРУГИ, с кем встречаюсь в Реале.. .
Есть ДРУЗЬЯ, с кем перезваниваюсь я.. .
Да здесь столько всего... что можно видеть воочио и говорить ...
Когда не хватает времени на встречи в РЕАЛЕ.. .
Переписываемся здесь в виртуале.. .
Светлана Скоморохова
Лучший ответ
Не стоит забывать об одном, что пока вас забавляет Жизнь виртуальная от вас уходит Жизнь реальная!
Elena Myrashkina
Жизнь может быть везде, где познавший себя человек.
Ольга Сбоева
Нравится - не нравится.. но уйти невозможно.
Раз Интернет придумали, значит на небесах дали ДОБРО !
Одно другому не мешает.. вышел отсюда, окунулся в другой, привычный МИР... из того МИРА тянет сюда.. .

Не думаю, что кто-то разрывается.. всем по нраву.
Круто!!!! Отличные стихи и правда. Ведь не поспоришь.
Это не жизнь! Это уход от жизни.
странней только памперсы.
Не привыкай!! -не привыкай!)). .
= Скоро назад в реал переходить будем..
Мираж жизни
Гульжанар А
Вертеться не стоит и трудно не будет. Быть искренним и глаза открывать пошире, чтобы понять и помочь хоть немного даже в этом виртуальном мире. И миры эти не будут казаться такими разными.
Этот мир продолжение реального.
Елена Скибина
Хорошая но не пощупаешь просто так!!
Людмила Воротынцева а если не просто так?
Инет- это дополнительный способ, найти друзей, единомышленников, и даже любовь. Когда ищешь сердцем, все во благо... даже грязь не пристает
абстрактная и нереальная
Да но она нереальна надо про это не забыть.: ) Бывает просто такие периоды в жизни, думаю не только у меня.
А чем странная? В реальной жизни всего этого можно за всю жизнь не отыскать, а тут каждые 20 сек!
Елена Карпова
А что означает слово "виртуальная"? Интернет - это реально существующая совокупность электронной техники, пользователей, и текстовой информации. Что в интернете виртуального?

Почему тогда книги не называют словом "виртуальность"? Книга - это тоже куча текста, как и сайт.
Да она.. . как и обычная... только в виртуальном пространстве.. .
Надо же у нас с вами.... не в первый раз.. . мысли в одном примерно направлении работают.... удивительно... я не видела вашего вопроса и задала свой об этой же сфере...
Айзада Диярова
Странная, но да - все таки тоже жизнь.. . ведь здесь проявляются чувства, эмоции, мысли - это и есть проявления жизни...
Людмила Воротынцева Приятного Вечера
Я стараюсь не смешивать два эти мира.. . ничего хорошего не будет...
Олечка Костева
Это жизнь, пока не произойдет переоценка ценностей.
Жил один человек, жил, в виртуальном мире и потерял мать - умерла она. А потом, резко, отвращение к этому миру-ушел в реал.
Я бы не сказала - наяву намного интереснее и чувственнее...
иллюзия
Очередной наркотик, только электронный. Еще у Стругацких это описано - "Хищные вещи века".
Нет в этом ничего странного.
Есть такая очень древняя поговорка: «Заставь дурака богу молиться, он себе и лоб расшибёт» . Опасность не в виртуальных мирах, а в вас самих. Не впадайте в крайности. Какая необходимость толкает вас разделять свою жизнь на так называемую «реальную» и «виртуальную» ? Зачем вы искусственно создаёте себе проблемы? Зачем вы удваиваете миры?

Кстати, например, мир наших фантазий, кино, и литература так же являются «виртуальными» мирами. «Виртуальность - это (возможность) : сила, стремящаяся реализоваться; часто синонимично возможности. То, что виртуально или наличествует «в возможности» , противостоит тому, что актуально или наличествует «в реальности» ; но виртуальность как «склонность» к реализации предполагает нечто большее, чем просто логическая возможность (например, компьютерная виртуальная реальность). » (http://www.insai.ru/slovar/virtualnost)

Вся эта беседа калька с тех, что велись в Росси о пользе и вреде литературы времён Карамзина и его «Бедной Лизы» . Тогда также находились неуравновешенные молодые люди, которые влюблялись в героев литературных произведений и их авторов. После стали влюбляться в киногероев и актрис. Здесь нет ничего нового, просто теперь в моде киберпространство.

Не стоит все проблемы валить на литературу, кино, социальные сети сами по себе. Не забывайте, что и литературу и кино делают люди – мы сами. И имеем мы ровно то, что заслуживаем: кто мешает вам писать и читать хорошие книги, снимать и смотреть хорошие фильмы? Кто мешает вам вести себя достойно в соцсетях?

Скажу много проще и короче, «виртуальный» мир – это именно вы и есть! Какие вы – таковы и ваши виртуальные миры. Всё в ваших руках !

Передача «Культ Кино» киноволны «Дождь» сегодня заканчивает показ художественного фильма «Возлюби ближнего своего» .

Странник, Бессмертный, это ты?
Хотя обознался скорее всего.
Людмила Воротынцева тут шесть лет только один Странник
странная
Masha Igumensheva
Виртуальная - это не жизнь, а уход от реальности.
нет никакой жизни в виртуальном пространстве.