Странная штука жизнь виртуальная,
Хоть электронная - все же реальная
Те же в ней страсти, любовь и пороки,
Те же по жизни у всех замороки.. .
Здесь проще общаться, труднее обидеть
Здесь можно любить, и увы - ненавидеть
Здесь можно казаться в полжизни моложе,
А кто помоложе - те выглядят строже
Здесь внешность зависит от воображения
Любви к фотошопу и искажениям
И внутренний мир здесь заметней чем внешний
Ну. . лжи и обмана здесь больше, конечно
С другой стороны - что такое здесь ложь?
Когда обманули и так не поймешь.. .
Все правда в запутанном этом мирочке
Здесь чувства всегда умещаются в строчки. .
И мы про обман никогда б не узнали,
Когда б не мечтали столкнуться в реале. .
Вот тут-то потерпят обманщики крах!
Да, трудно вертеться в двух разных мирах..
Психология
Странная штука ЖИЗНЬ ВИРТУАЛЬНАЯ?... но всё таки ЖИЗНЬ
Доброе утро, Странник: )
А я из виртуальной жизни перехожу в Реал.. .
Есть ПОДРУГИ, с кем встречаюсь в Реале.. .
Есть ДРУЗЬЯ, с кем перезваниваюсь я.. .
Да здесь столько всего... что можно видеть воочио и говорить ...
Когда не хватает времени на встречи в РЕАЛЕ.. .
Переписываемся здесь в виртуале.. .
Есть ДРУЗЬЯ, с кем перезваниваюсь я.. .
Переписываемся здесь в виртуале.. .
Не стоит забывать об одном, что пока вас забавляет Жизнь виртуальная от вас уходит Жизнь реальная!
Жизнь может быть везде, где познавший себя человек.
Нравится - не нравится.. но уйти невозможно.
Раз Интернет придумали, значит на небесах дали ДОБРО !
Одно другому не мешает.. вышел отсюда, окунулся в другой, привычный МИР... из того МИРА тянет сюда.. .
Не думаю, что кто-то разрывается.. всем по нраву.
Круто!!!! Отличные стихи и правда. Ведь не поспоришь.
Это не жизнь! Это уход от жизни.
странней только памперсы.
Не привыкай!! -не привыкай!)). .
= Скоро назад в реал переходить будем..
Мираж жизни
Вертеться не стоит и трудно не будет. Быть искренним и глаза открывать пошире, чтобы понять и помочь хоть немного даже в этом виртуальном мире. И миры эти не будут казаться такими разными.
Этот мир продолжение реального.
Хорошая но не пощупаешь просто так!!
Людмила Воротынцева
а если не просто так?
Инет- это дополнительный способ, найти друзей, единомышленников, и даже любовь. Когда ищешь сердцем, все во благо... даже грязь не пристает
абстрактная и нереальная
Да но она нереальна надо про это не забыть.: ) Бывает просто такие периоды в жизни, думаю не только у меня.
А чем странная? В реальной жизни всего этого можно за всю жизнь не отыскать, а тут каждые 20 сек!
А что означает слово "виртуальная"? Интернет - это реально существующая совокупность электронной техники, пользователей, и текстовой информации. Что в интернете виртуального?
Почему тогда книги не называют словом "виртуальность"? Книга - это тоже куча текста, как и сайт.
Да она.. . как и обычная... только в виртуальном пространстве.. .
Надо же у нас с вами.... не в первый раз.. . мысли в одном примерно направлении работают.... удивительно... я не видела вашего вопроса и задала свой об этой же сфере...
Странная, но да - все таки тоже жизнь.. . ведь здесь проявляются чувства, эмоции, мысли - это и есть проявления жизни...
Людмила Воротынцева
Приятного Вечера
Я стараюсь не смешивать два эти мира.. . ничего хорошего не будет...
Это жизнь, пока не произойдет переоценка ценностей.
Жил один человек, жил, в виртуальном мире и потерял мать - умерла она. А потом, резко, отвращение к этому миру-ушел в реал.
Я бы не сказала - наяву намного интереснее и чувственнее...
иллюзия
Очередной наркотик, только электронный. Еще у Стругацких это описано - "Хищные вещи века".
Нет в этом ничего странного.
Есть такая очень древняя поговорка: «Заставь дурака богу молиться, он себе и лоб расшибёт» . Опасность не в виртуальных мирах, а в вас самих. Не впадайте в крайности. Какая необходимость толкает вас разделять свою жизнь на так называемую «реальную» и «виртуальную» ? Зачем вы искусственно создаёте себе проблемы? Зачем вы удваиваете миры?
Кстати, например, мир наших фантазий, кино, и литература так же являются «виртуальными» мирами. «Виртуальность - это (возможность) : сила, стремящаяся реализоваться; часто синонимично возможности. То, что виртуально или наличествует «в возможности» , противостоит тому, что актуально или наличествует «в реальности» ; но виртуальность как «склонность» к реализации предполагает нечто большее, чем просто логическая возможность (например, компьютерная виртуальная реальность). » (http://www.insai.ru/slovar/virtualnost)
Вся эта беседа калька с тех, что велись в Росси о пользе и вреде литературы времён Карамзина и его «Бедной Лизы» . Тогда также находились неуравновешенные молодые люди, которые влюблялись в героев литературных произведений и их авторов. После стали влюбляться в киногероев и актрис. Здесь нет ничего нового, просто теперь в моде киберпространство.
Не стоит все проблемы валить на литературу, кино, социальные сети сами по себе. Не забывайте, что и литературу и кино делают люди – мы сами. И имеем мы ровно то, что заслуживаем: кто мешает вам писать и читать хорошие книги, снимать и смотреть хорошие фильмы? Кто мешает вам вести себя достойно в соцсетях?
Скажу много проще и короче, «виртуальный» мир – это именно вы и есть! Какие вы – таковы и ваши виртуальные миры. Всё в ваших руках !
Передача «Культ Кино» киноволны «Дождь» сегодня заканчивает показ художественного фильма «Возлюби ближнего своего» .

Странник, Бессмертный, это ты?
Хотя обознался скорее всего.
Людмила Воротынцева
тут шесть лет только один Странник
странная
Виртуальная - это не жизнь, а уход от реальности.
нет никакой жизни в виртуальном пространстве.