Зачем фармацевт в аптеке улыбается так фальшиво, как будто у него зубы болят? Для чего он так безупречно вежлив? Никто не верит в вежливость. Если он так вежлив, когда ты гоняешь его по шкафчикам, а потом к моменту оплаты не видишь объявления "оплата по картам временно не работает" - возникает подозрение. Уж не подмешивает ли он в лекарства чего покрепче? С таким-то лицемерием всего можно ожидать.
Нет, настоящему, р а н ь ш е м у человеку это вежливое обращение в сфере торговли и услуг непривычно. В него просто невозможно поверить. Одного парикмахера в нашем районе и вовсе считают человеком н е т р а д и ц и о н н ы м. Как это так? Мужчина-парикмахер - ладно. Бывает и не такое. Так ведь вежлив, гад, до неприличия.
Нет, с этим что-нибудь надо делать. Вот скоро Партия и Правительство вернут все на свои места - одна парикмахерская на район, одна аптека, один продуктовый, и везде обед с 2 до 3, и обслуживающий персонал снова начнет уставать от покупателей и хамить по-честному. Такая благодать наступит. Ну вы некоторые из детства помните, да? Какое было замечательное человеческое отношение между гражданами, теплое отношение. Временами даже горячее. А теперь улыбаются все друг другу, как идиоты. Не везде пока, правда, но проникает и укрепляется.
Психология
Много вежливости - это плохо. Неискренне это. А зря. Правда?
Много вежливости не бывает, она или есть, или её нет
Есть вежливость, а есть навязчивость. Не стоит путать.
А он мятежный ...
Неискренность - плохо, но матерая искренность - хуже. Тогда любое общение в сфере услуг перерастет в перестрелку или поножовщину. Потому, что один ВСЕГДА хочет даром, а другой ВСЕГДА хочет получить вознаграждение ничего не отдав взамен. Поэтому - давайте улыбаться. Хотя бы на уровне мимики будем друг к другу ближе;)
когда чего то много, то это обычно уже превращается в пошлость.
Мне, честно говоря, просто жалко скалящихся продавцов, сыпящих, заученными на очередных тренингах, фразами. Натужно всё. Поэтому я не радуюсь, что передо мной рассыпаются в излияниях дружелюбия, я сострадать начинаю.
А в школах творится да... Ученик может метать стулья в учителя, срывая урок и мешая остальным получать то за чем они пришли в школу. Ведь он тоже личность, он, знаете ли, самовыражается так. И учитель будет улыбаться его родителям... Проникает в нас что-то постепенно и укрепляется.
По моему это ссыклявость
Тебя бы поставить на место фармацевта, посмотрела бы я тогда на тебя.. Таких "умников" у нас в аптеке полно. Посмотрела бы я на тебя, когда ты бы стоял в очереди в одной аптеке. Говоришь у фармацевтов фальшивая улыбка? А что делать фармацевтам, когда на них и так огромная ответственность.. Вы ругаете первостольников за их фальшивую улыбку, при этом сами не видите как ведут себя покупатели. Каждый второй "поливает" фармацевта грязью с ног до головы.. вроде мелочь, но иногда становится так обидно что настроение падает до конца рабочего дня. А что еще остается, только улыбаться и оставаться доброжелательными.. Ведь фармацевту нельзя хамить.. мы же железные люди..
Ира Маркелова
Вот! Уже лучше. Валите наболевшее хоть сюда, что ли.
Маргарита Алова
да это сарказм был. Наоборот хвалит за то что пинками заставляют быть дружелюбными
"Ты чё тупой, нах*я тебе эти таблетки, подожди тут если они те так нужны, я поссать отойду!"
Вот так явно лучше, да?))
Ира Маркелова
"Какого **** ты мне тут голову морочишь? Слепой? У меня что, других дел нет? А ну иди отсюда! Не видит он. Давай-давай, а то милицию вызову!!"
потому что настал век роботов
искренность не модна
много вежливости бывает искренне но свиньи подумают што это клондайк и начнут небрежно рвать на куски ...