Психология

Как характеризует человека любовь к белому цвету? Во всем, от одежды до интерьера?

Врач
Кристина Романова
Лучший ответ
тяга к чистому и светлому
Галина Туркина
Не знаю Но это мой любимый цвет Это цвет чистоты и физической и духовной. Наверное на нем всегда видны пятна, поэтому их нельзя оставлять и строго следить за этой чистотой
чистоплюй
Altunya Abdrahman
С психологической точки зрения белый цвет - это отсутствие цвета. Это стремление к не земной чистоте. т. к. в природе белого цвета нет. Но мотивы любви к белому цвету могут быть очень разными в разных возрастах. Например, у меня есть знакомый адвокат 40 лет, который специализируется на разводах. У него квартира белая, машина белая, сам весь в белом, даже волосы белые (седые). Этот человек профессионально постоянно сталкивается с такой человеческой "грязью", что его любовь к белому цвету - это психологическая защита.
Наверное, светлый человек.
если маниакальная - это патология, а если в норме - готовность начать все с "чистого листа"
Наталия Сорока
Чистоплотность
Milana Belova
Это синтез всех цветов, поэтому он является идеальным цветом, «цветом мечты». В нем заложен многозначительный смысл, поскольку он одновременно передает и блеск света, и холод льда. Этому цвету может отдать предпочтение человек с любым характером, он редко кого отталкивает.

Белый цвет символизирует чистоту. Те, кто другим тонам предпочитает чистый белый, обычно отличаются аккуратностью во всем, они осторожны и проницательны, критичны и несколько суетливы. Белый также означает самодостаточность и, часто, невинность.
Milana Belova Боже, как же он гуглит!!!