Психология

Можно ли преодолеть страх высоты?... или хотя бы приглушить..

Арина ***
Вполне. Начните с небольших высот, старайтесь смотреть вниз только с какой-либо целью, чтобы страху не было места внутри.
Лилия Ахтамова
Лучший ответ
Арина *** Доброго, Валерий)
Можно. Вы думаете монтажниками - высотниками рождаются? Нет, обучаются. Страх уходит. Но нужен грамотный наставник, страховка и стимул.
Анна ******
Вряд ли. Я когда на высоту поднимаюсь минут 15 - 20-ть привыкаю прежде чем начать работать.
Гюльнара
НИКОГДА)
Настя*****
Всё можно, человеку с интеллектом.
если понять, что в основе страха
высоты лежит страх смерти (а он
лежит в основе почти всех страхов).
смерти как таковой нет, это иллюзия.
отдайте все страхи и сомнения Всевышнему,
и он с радость исцелит вас.
Юлия Тарасова
Поднимайтесь без сомнений, страх преодолеть может всякий
Можно. Прыгните один раз )
поднимитесь, пофотографируйтесь, нас порадуйте))
Страх высоты - это один из самых распространённых страхов. Полагаю, с ним нужно бороться точно так же, как и с любым другим - то есть, вышибать клин клином. Желательно было бы съездить в горы и походить там по подвесным верёвочным мостам, растянутым над пропастью - впечатления те ещё! Всё такое зыбкое под ногами, покачивающееся, но зато, проделав этот путь, можно почувствовать себя настоящим героем, и перемещаться после этого по канатной дороге совсем не так страшно уже.
В общем-то, если ехать никуда не хочется, можно потренироваться и "на месте" - для этих целей подойдут аттракционы. "Спокойный" вариант - это колесо обозрения (оно есть в любом парке), экстремальный - это качели типа "Камикадзе" - они позволяют испытать ощущение падения, прочувствовать его, так сказать - дух захватывает, конечно, но страх высоты уже не представляется таким уж всеобъемлющим - если уж суждено разбиться, упав с высоты, то плюс можно найти и в этом - там по-любому будет ПОЛЁТ. Пусть и последний в жизни, но будет обязательн) Удачи!
Надо бы тебя с парашютом скинуть с 15 000 метров. Тогда пропадет не только страх но и накопленные в складках кишок древние какахи..
Рая Баянова
а страх перед исповедью куда денешь?
C парашютом прыгните)) страх отбивает сразу)) серьёзно)) можно и в тандеме даже))
* Саулешка