Психология

Почему из учителей пропаганда и кино делали культ? Они что, на другой планете росли ?

Чтобы их слушали и внимали должен быть авторитет, эта профессия по мне так очень обязывает.
Лариса Ткачук
Лучший ответ
Потому, что учитель вас должен чему-то НАУЧИТЬ!
Вот и хайте коммуняк терь,, но они создали свою элиту,,, сначала обязательная четырехлетка,,,, перед войной семилетка, потом восемь классов,,,, чета при царе в космос не полетели,,,, в мое время учительница могла хлопнуть по рукам, чтобы сидели на жопе ровно,,, и ни у кого ума не хватало бежать к маме с жалобой,,,, родители еще по горбу надают за поведение,,, и никто не пекся о психика ребенка,,,, учителей боялись, но по доброму, уважали,,,, и потом них возложена была еще и воспитательная функция, а сейчас нет,,,,
Виктория Гильманова Читайте мой вопрос про концлагерь
А сейчас антипропаганда
Юлия Чадова
Виктория Гильманова Чтобы оправдать сокращение финансирования
Зря вы, офигенные у нас в СССР учителя были, потому и не дрянью выросли, не то что нынешнее племя. Не все конечно :)
От них много зависит и люди всегда это понимали. Вот только научиться отбирать на эти роли лучших так и не научились.
Учителя и врачи - первейшие специальности.
Нет, они ходили в одних одеждах всё время обучения. Все 10 лет. Одни и те же платья и костюмы. Так мало людям платили. Это было ошибкой власти.
В настоящее время это героические и мужественные люди при таких уродах учениках, для которых нет ничего святого, а тем более элементарного уважения не только к учителям, но и людям вообще. И учителям кроме высоких зарплат нужно еще давать орден "За мужество." и стаж считать год за два. Я преклоняюсь пере Вами учителя.
Виктория Гильманова А они просто плюют, и халтурят по полной
всегда находятся деятели, которые желают хоть кого то идеализировать то учителя, то врача, то царя. Но идеальных нет так как все мы грешные люди.
Потому что у нас такая дебильная система