Я потерял смысл жизни, мне от всего очень скучно, от этих повседневных дел, тем более я не такой как все, многим отличаюсь от серой массы так сказать. Мне сейчас 26 лет и я как бы иссяк уже полностью психологически. Взять меня еще в 19-20 лет, то у меня в голове крутились мысли о том, как бы его устроить свою жизнь, начать зарабатывать хорошо, открыть какое-то дело, познакомиться с девушкой, гулять с друзьями, веселиться.
Сейчас же все иначе, с девушками гулять не хочу, и не потому что у меня не было никаких длительных отношений, а потому что я просто не хочу. Подумаю так, ну будет девушка у меня, ну и что с того? Только проблем больше будет, а раньше то такого не было, может потому что я учился и видел каждый день много людей. А сейчас у меня такая деятельность, что я никого не вижу ежедневно.
С друзьями вижусь очень редко, ну или так встречусь на дороге случайно, 5 минут поговорю и все, на этом конец. Да и не хочется с друзьями видеться, потому что им даже рассказать нечего, разве-что на пьяную голову что-то обсуждать нейтральное, но мне это неинтересно.
В общем, я потерял интерес ко всему, хоть даже если подумать так, то все нормально, у меня есть и заработок и и люди родные любящие, но что-то меня закрыло.
Взять многих людей, они стремятся больше заработать и т. д. А недавно подумал, а разве мне так много нужно для счастья? Как говориться выше головы не прыгнешь, сколько бы ты не заработал. Кто-то хочет объездить весь мир, поехать на море за границу и т. д. Мне же нужно намного меньше, ведь подумаешь, ну а что там на море? Та же земля, те же люди. те же девушки и та же еда. Если задуматься глобально, то ничего особенного. В общем какое-то безразличие у меня ко всему, нет стимулов никаких. И что делать не знаю.
Психология
Не хочу ни к чему стремится и вообще ничего не хочу, что со мной? Как вести себя, чтобы наладить жизнь?
поставить одну маленькую цель и идти к ней
А затем... затем всё начинается с начала. Жизнь бьётся и трепещет: одну секунду мы так и не поймали. Жизнь переливается всеми цветами, но чего-то не хватает. Ей чего-то очень сильно не хватает. Вся наша суета ничего не изменит: можно пройти все континенты, пережить все истории, но ничего не изменится – всё останется по-прежнему, будто ничего и не произошло. Нам никогда не удастся засыпать яму внутри себя, заглушить тихий крик, каким кричит ребенок, забытый на пустынном берегу несуществующей страны. Мы бегаем, говорим с собой, говорим с другими, входим и выходим, но как узнать, кто ходит внутри нас, как узнать, что это такое? Мы любим или не любим, берём и даём, смеёмся и плачем, но что происходит, что остаётся, что вообще есть? Чего-то не хватает. Наша история как будто и не начиналась, слабое дыхание внутри как будто и не дышало, – это тихий бесцельный крик Бытия: где жизнь, где я, где начало? Иногда всё рушится, а мы просто отмахиваемся, словно не видели этого разгрома и не жили в это мгновение. Иногда случается мгновение бездеятельности, и тогда что-то останавливается между двумя шагами, как две капли воды похожими на миллионы других шагов, и смотрит невидящим взглядом – это вечный, бесплодный и пустой взгляд. И мгновение словно останавливается: вроде бы в нём нет ничего, но в то же время что-то есть; человек превращается почти в ничто, но он смотрит, и мир вдруг становится близким; это ничто настолько близко, что оно оказывается единственным нечто. И тогда из забытых веков и заброшенных пляжей, из миллионов пустых шагов и миллионов однообразных историй всплывает улыбка, и однообразие исчезает... за секунду. Одно мгновение вмещает в себя все вечности и все жизни – наша любовь, наши поиски вели к нему. Это – ничто, и это – всё. Единственная история длиной в одну секунду. Чему ещё быть? По сравнению с одним слабым вздохом все Гималаи и все видения кажутся пустыми; не узнав его, мы не узнаем ничего, ничего не переживём и ничего не полюбим – его не хватает, его... Ибо это оно наполняет жизнь, оно живет, оно любит. Чему ещё быть?
Это любовь, которая не является противоположностью ненависти и которой ничего не нужно для поддержки, она просто есть. Она горит постоянным огнем независимо от того, с чем она встречается, горит во всем, что она видит и чего касается, просто потому, что она не может не любить, такова ее природа; для нее нет ничего высокого или низкого, чистого или нечистого; ни пламя ее, ни радость не могут померкнуть. Есть и другие знаки ее присутствия: она легка, ничто не является бременем для нее, как будто сам мир — это площадка для ее игр; она неуязвима и неприкосновенна, как будто навеки находится за пределами всех трагедий, вне всех катастроф; она — провидец, она прозревает; она спокойна, очень спокойна — едва заметное дыхание в глубинах существа; и широка, безбрежна, как море. Ибо она вечна. И свободна; ничто не может сковать, пленить ее: ни жизнь, ни люди, ни идеи, ни доктрины, ни страны — она — за их пределами, всегда по ту сторону их, и все-таки находится в сердце всех и каждого, как будто она едина со всем. Это Бог в нас.
http://www.aurobindo.ru/workings/satprem/on_the_way_to_supermanhood.htm#01
Чтобы было не скучно, желательно начать изучать Себя и Других, Мир в Целом или, и отдаться всецело только одним чувствам, например, Любви.
Сарсенгуль Ташмухамбетова
Любви к кому? К девушке? А вот если так задуматься. ну что, ну будет любовь, будет и меня любимый человек, ну и что с того? Все равно оно все будет идти как обычно, мы просто буем жить, есть, пить, работать, в общем все, что делают люди обычно. Как-то я потерял смысл всей этой любви и т. д. Живу себе просто без каких-либо чувств.
Поможет.
О любви (г. Краснозаводск, 2013.02.14) - Осипов А. И.
https://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Заповеди.
http://bookscafe.net/read/garifzyanov_panova-otkroveniya_angelov_hraniteley_1_nachalo-144898.html#p22
Мудрые мысли и некоторые советы святых отцов и старцев наших дней.
http://www.golden-ship.ru/load/novonachalnomu_pervye_shagi_v_pravoslavii/mudrmysli/32-1-0-1370
"ПОМОГИ, ГОСПОДИ,
ИЗЖИТЬ ГОРДЫНЮ"
http://www.wco.ru/biblio/books/gordynya/Main.htm
Заповеди.
"ПОМОГИ, ГОСПОДИ,
ИЗЖИТЬ ГОРДЫНЮ"
Умышленное ограничение от каких-всяких удобств (смартфонов, еды) может подтянуть твои нравы
Сарсенгуль Ташмухамбетова
Такой вариант ничего не даст, это глупо и тупо. Конечно, если ограничить себя от еды, то будет стимул, но я же позиционирую себя на уровне человека, а не животного. Вы немного не так поняли. Я кстати забыл упомянуть об ограничениях, но куда там и так столько написал. Да и кто же будет ограничивать, я же не ребенок уже. чтобы меня ограничивал кто-то.
Tanya 1
Ну я например соглашаюсь с библейскими высказываниями такими как "лукавый затягивает в свои сети" это я о смартфонах, лядях, порнухе, и жрачке.
И, кстати, очень, я очень нелюблю боль, вот представь, что тебе счас что-нить отрежут.