Психология

Человек, так или иначе, добивается того, чего хочет и к чему стремится. И вот какой вопрос,

а всегда ли человек, получив свое, становится счастливым после этого? Всегда ли он знает, чего он хочет для полноты своего счастья, а не оказывается ли так часто, это чувство ошибочным и ложным в человеке, я бы сказал, иллюзорным? Даже в политике, в более крупных вещах, люди создают что - то новое, старое разумеется, разрушают, а в конечном итоге все мы остаемся у разбитого корыта. Именно всем этим и пронизана наша жизнь, то, что хотим лучшее, а получается как всегда. Почему?
Каждый человек всегда находиться в состоянии поиска счастья. Те стремления, о которых Вы пишете и другие (карьера, политика и просто бизнес) , всего лишь иллюзия, счастье заключается в простых вещах - любить и быть любимым, всё остальное просто мусор.
Альмира Рахметова
Лучший ответ
А потому, что -цепляемся не за те
ценности!
Значимее--земное--для многих--желание
побольше--хапнуть, урвать!
А не душа-любовь-искренняя доброта-
простота-человечнось-желание-
помочь-поддержать!
Айжан Рожобова
Потому что всё бесконечно!
Бакуля Б
кто стремиться и ищет счастья, тот никогда его не найдёт, счастье это не портреты в газетах, а всего лиш состояние души.
Диляра Леднёва
счастье в образе жизни, достижение же целей имеет значение ориентиров
надо как следует подумать, прежде чем сделать, о последствиях например,. . разбитое корыто - это от недостатка ума
возможно, счастье в стремлении к нему, к желаемому.

люди созидательно-деструктивные по сути, и нами движет чаще неудовлетворённость, если задуматься... она есть стимул во многом...
Хотениям нет предела. Если совместить желания с возможностью, то не должно быть разбитого корыта.
рыба плавает где глубже а чеовек ищет гделучше
однажды, когда ты достигаешь поставленной цели, реализовываешь свою мечту, достигаешь, чего-то, о чем даже и подумать не мог, после сладостной эйфории остается только пустота... ведь не даром говорят, что жизнь - это не то, к чему мы так упорно и уверенно идем, жизнь - это сам путь, и если мы получаем то, что в конце этого пути, то сам путь, как и жизнь становится неинтересным и бескрасочным.. .

....даже не знаю, что важнее для человека - получить то, что ждет нас в конце пути, или же лучше пройти путь достойно, пусть не до конца, пусть не достигнув задуманных целей....
Лучше стремиться и добиваться, чем плыть как г... по течению. Стремление не бывает напрасным.
Наталья Деева
Любой достигнутый результат перестает быть желаемым. Возвращается чувство неудовлетворенности. И уже достигнутое кажется мелким и не стоящим таких усилий. Т. е. разбитое корыто.
"то, что хотим лучшее, а получается как всегда"
проблема в том что все на самом деле становиться лучше, но это уметь видеть надо, я сейчас если включу любимую игру на компе 99 года плюну и скажу что за ацтой, а 11 лет назад думал что это совершенство )
Лена Якушина
С течением времени меняются стандарты и потребности. Мы стареем, а наука идет вперед. Виной всему наша лень. Она и двигает прогресс вместе с нашими запросами. Как ни прискорбно, но именно пороки делают нашу жизнь лучше. Лень - заставляет нас улучшать быт, гордость - внешние данные, жадность - думать о будущем.
°•°Botakan °•°
Дорога ложка к обеду, а яичко - к Христову дню.
Человек никогда не станет счастливым, ибо это тупик, лишь иногда нам дают испытать что то подобное и то не надолго. Так задумано создателем и с ним не поспоришь.