Психология

Кто важнее психиатр или психолог?

Психиатр. На голову больных людей лечить гораздо важнее, чем нытиков.
Катерина Кривенко
Лучший ответ
оба вредны и опасны ибо оба демагоги и шарлатаны с дипломами
Разная специфика. Но психиатр важнее для окружающих....
Как можно их вообще сравнивать ?? Психиатр - врач, а психолог - педагог.
патологоанатом
Пациент.
Мария Веникова
зависит от Ваших обстоятельств, но в любом случае и у того, и у другого должен быть диплом об образовании государственного образца, и тот, и другой должны работать в официальном учреждении, а не заниматься сомнительной индивидуальной практикой
психиатр для психолога
Лиля Винничук
Мы с женой как-то об этом никогда не задумываемся (у обоих - как раз те самые две специальности). Дополняем друг друга, да заодно и учимся, чему в институтах недоучили.
Eteri Pircxalaishvili
Смотр, о какой проблеме говорить. Если есть психические отклонения, то тогда к психиатру. А если проблемы носят душевный характер, то лучше пообщаться с психологом.
Психиатр имеет дело с отклонениями. Психолог - с депрессивными просто)
Michael Meimanova
Ни тот, ни другой.
вопрос туп, пока тебе к психологу, а затем к психиатору
Оба. Если с ума сошел-к психиатру. Что то не так там в твоей психологии, соответственно, к психологу. Хотя и помощники они и во многом другом...)
Оба.
психиатрия и психология тесно связаны с эзотерикой и философией - как брат и сестра
Katerina Nogteva
Психотерапевт.
По моему мнению, что болит, туда и нужно обращаться. Психолог лечит душевную боль, что иногда намного важнее чем физическая, посоветую хорошего сексопатолог Куров, он и психологом тоже является. Обращайтесь туда, где помогут решить вашу настоящую боль.