• Даже самые светлые в мире умы
Не смогли разогнать окружающей тьмы.
Рассказали нам несколько сказочек на ночь
И отправились, мудрые, спать, как и мы. •
Психология
Преподайте мне ...урок мудрости ...)?
Пергаменты не утоляют жажды.
Ключ мудрости не на страницах книг.
Кто к тайнам жизни рвется мыслью каждой,
В своей душе находит их родник.
Ключ мудрости не на страницах книг.
В своей душе находит их родник.
мудрый тем и мудр, что найдёт чему научиться даже у дурака
Упавший духом гибнет раньше срока
Повышайте свою Духовность - она основа Мудрости!
Жизнь сама преподаст. Не торопись
Из всего вышеизложенного сделайте выводы, но поступайте, как душа подскажет. И так - каждый раз.
их извлекают из жизни, а не преподают)
все проходит
(Библия. Иак. 3:13)
Библия .Притчи 3 глава. Счастлив человек, который нашёл мудрость, и человек, который обретает проницательность, 14 потому что приобретение мудрости лучше приобретения серебра и прибыли от неё больше, чем от золота. 15 Она ценнее кораллов, и ничто из того, что тебе дорого, не сравнится с ней. 16 Долгота дней в её правой руке, а в левой руке у неё богатство и слава. 17 Её пути — пути приятные, и все её дороги — мир. 18 Она — дерево жизни для тех, кто берётся за неё, и тех, кто крепко держится за неё, назовут счастливыми.
Мудрость - это квинтэссенция собственного (а не чужого) опыта.
Человек всегда останется несовершенным, и его участь — непрерывно стремиться к совершенству. Совершенство в любви и нестяжании останется недостижимым идеалом, покуда мы живы. Но стремиться к идеалу мы должны всегда и без устали.
борьба с другими, только уловка, что бы избежать внутренней борьбы
...пора перестать ждать неожиданных подарков от жизни, а самому делать жизнь.
Л. Н. Толстой
Некий монах обратился к Дзесю:
- Я только что поступил в монастырь. Дайте мне ваши наставления .
- Ты уже съел сегодня свою рисовую кашу?
-Да, - ответил монах.
- Тогда пойди и вымой свою миску, - сказал Дзесю
(С)
-Да, - ответил монах.
(С)
скромное желание
заслужи это.
Не делай добра, не получишь зла
Вы тут тешите свое себялюбие, а это невежество. Вот вам и урок!
Наталия Солоницина
С чего вы взяли?
не могу..." век живи... век учись и дураком помрешь"
Не верь. Не бойся. Не проси.
Избегать ошибок.
чтобы набраться мудрости надо пройти через собственное поле из грабель.