Психология

КОГО больше портит одиночество, женщин или мужчин??:)

Как кого и не зависит от пола.. у некоторых одиночество искажает сознание, а некоторых делает сильнее...
Одиночество – это особое эмоциональное состояние человека, при котором он ощущает свою ненужность и не ощущает самого себя. Одинокий человек теряет ощущение самого себя из-за отсутствия контактов с другими людьми, он проваливается в пустоту, в которой его, как личности, нет. Это эмоциональное состояние возникает в тот момент, когда человек не получает полноценного внимания со стороны других людей, когда он не чувствует положительной эмоциональной связи с людьми или боится ее потерять. При этом людей вокруг него может быть много и они даже могут с ним общаться. Все дело в форме этого общения – человека могут просто не слушать, не слышать и не понимать. Часто, общаясь с людьми, мы чувствуем, что они нас просто не слышат, а значит и не понимают, и поэтому мы начинаем чувствовать себя одинокими. Получается, что общение с людьми у нас вроде и происходит, но оно напоминает общение со стенкой, от которого мало проку. Так что вовсе необязательно жить на необитаемом острове и быть изолированным от общества, чтобы чувствовать себя одиноким, можно и в окружении огромного числа людей, не только чувствовать, но и действительно быть одиноким человеком – если всем на тебя наплевать.
Budda Kat
Лучший ответ
кто не умеет им разумно пользоваться..))
чаще женщин.. хотя)).. стали выправляться и в этом..)
Елена """"""
и тех и других
Мария Кшуева
почему именно портит ...некоторых сохраняет ...
мужчин больше. они спиваются.
Elena Sukhova
Да я не испорчен, свеж как огурчик)))
Jahana The Best
Anel Askarova
Никого.
не портит, а растляет...
портит разве что тех, кто вдруг спустя 15 лет супружеской жизни переключился на другой пол или отдал концы под забором
в равной степени
Svetlana Bagnyuk