Психология
Если кто-то то ходил/ходит к психологу, или просто знает: как определить, к кому можно пойти, а кто только навредит?
Просто обидно будет, учитывая, что их расценки немалые, пустить по ветру деньги...
по отзывам тех, кому реально помогли
Когда записываетесь по телефону, сразу спрашивайте, сможет ли помочь в вашей проблеме. Читайте отзывы в интернете. А вообще все проблемы можно решить самостоятельно, это всегда самый эффективный и дешёвый способ.
Юлия Гречанникова
Не знаю.. у меня было неприятное событие (точнее, два) в жизни, которые сильно повлияли на мое душевное состояние. Короче, нервы потрепались. Я была сильно расстроена. Сама не справлялась.
Ну я ходила. Не проблемы решать, а развиться выше. Мы там ходили по битым стеклам босиком и теперь я это умею.
Юлия Гречанникова
Эм) и зачем Вам этот навык теперь?)
как врача определяете, так и психолога определите
генетические факторы действуют вопреки мозгу человечиска культура-подражание
да к любому... всё равно от них толу никакого
На интуицию положись, кто нравится к тому и иди, главное, чтобы ты могла довериться ему.
Юлия Гречанникова
Вот вот, заметила, что даже и психологи могут быть неприятными.. хотя, казалось бы, наоборот должно быть: это такой всепонимающий, терпеливый, спокойный человек. Но есть, какие-то злые что ли.. а-ля:" деньги даваааай, сука, а потом жалуйся")пардон.
не знаю.. мне кажется они на фиг не нужны... америкосовские веяния... так же как и тесты в школах.. скоро 12летка будет.. на хрена.. (с ума сойдёте, вас и так психиатры найдут)))
Юлия Гречанникова
Почему?) считаете всех психологов лишними??
Ты сама лучший психолог. Никакой чужой дядя или тетя тебе не поможет. Только сама. Да и все нюансы ты знаешь лучше... просто займись этим вопросом. Для начала просто определись с проблемой
Юлия Гречанникова
Спасибо, за эти слова. Это вдохновляюще. Но, есть такая черта, как неверие в собственные силы - наверное, она-то и мешает довериться самому себе... и себя "исцелить"
а по мне так в Америке, где распространена помощь психологов и психотерапевтов многие проблемы решаются. У нас в России такой огромный, к примеру, процент разводов, что страшно становится. А ведь можно было попросить помощи у специалиста, пока все не зашло слишком далеко. А чтобы найти хорошего психолога лучше отзывы почитать в интернете. Например, otzyvy-o-psihoterapevtah-psihologah.ru/. Не просто же так эти специалисты существуют.