Психология
Когда во что-то веришь, даже во что-то воображаемое, это начинает существовать?
Ковры-самолёты стали самолётами, чугунки - кастрюлями-скороварками) А в истории сколько подобных примеров! Главное - мыслить с пользой для общего блага.
у здорового мозга--это тоже возможно
Именно, так рождаются фобии, а они перерастают в шизофрению...
Мысль материальна, но только для тех кто ее мыслит) Вы погуглили бы на тему "Тульпа" - весьма занятное чтение, как раз под ваш вопрос)
Старые девы с Вами вряд ли согласятся))) Уж они мечтали-мечтали-мечтали....
Виктория Мартынова
Мечтать и верить - не одно и то же!
Нет. Чтобы начало, надо его именно создавать мыслью, а не верить, что оно уже есть само собой.
В твоем сознании конечно
ЕСЛИ БЫ...
Материализация? Да, конечно. Вчера подумал о колбасе, прибежала собака.
Обязательно. Только это существует внутри тебя, а не снаружи
если мечтать о вещи, чьё существование в принципе невозможно по законам логики и по определению, - вряд ли она возникнет вдруг из воздуха. если мечтать и напряжно думать о еде - она в холодильнике сама не появится. надо сходить на работу, получить зарплату, сходить в магазин, купить продукты и ещё приготовить из них что-то
мечты - мечтами, а делать тоже что-то надо для достижения своих целей. хотя ситуации иногда имеют свойство материализовываться. захочешь бывает кому-то позвонить, берёшь телефон, и тут - тебе этот человек на него звонит
Нет. Самообман. "Учитесь властвовать собой..." (Пушкин), в частности управлять мыслительными процессами. Разочарование в собственных иллюзиях - весьма болезненная штука.