Психология

уместно будет сказать что любовь живет лишь настоящим?

Настоящая любовь ,, Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится,  не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам,  не радуется неправедности, а радуется истине,  всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает. Любовь никогда не проходит." Так чувство любви у человека заложено Создателем.
Анита Нита
Лучший ответ
увы вы ошибаетесь..
Нет конечно
Махнёва Лилия
Махнёва Лилия В принципе это то же стереотип, практический результат это определение /свой-чужой/ если речь идет о любви к женщине а не к пельменям, дети это несколько другое, дружба в понятие любовь не входит ..)) Как говорится друзей не трахают
Как то так...)
будущим .. но переживает остро настоящий момент.
Вечным
Gugu Erikovna
*....вполне..
....ведь практически никто не может определить конкретно
в каком " вчера" он влюбился ...вдруг раз и любовь расцвела в сердце,
здесь и сейчас и это настоящее и может длиться
бесконечно....
так же невозможно предсказать в каком "завтра" разлюбишь,
тоже внезапно приходит осознание...
Да. Так и есть.
Ис
Исмаилова
На вашей прокаженной планете говорить о любви неуместно вообще.
Можно и так сказать - она тогда счастливая, но разлука придаёт любви глубину и силу...
Совершенно точно, что когда любит женщина, то она живет далеко не только настоящим моментом))))
Уже на первой встрече она в уме планирует, сколько будет детей, какой будет в квартире ремонт, какая мебель и занавески, какие туфли и украшения будут ей подарены, куда мы полетим отдыхать, и что это будет любофф на века))
нет власти над любовью...
Мы все живем настоящим, то есть сегодня, но упорно многие стараются не замечать, и мысленно переносятся кто в прошлое, кто в будущее, а жизнь - она сейчас.