Рассматривая вопрос шире чем простой троллинг в интернете - Троллят почти все. Троллинг - это агрессия, которая может быть скрытой (тонкий троллинг) и открытой (толстый троллинг). В реальности троллинга намного больше чем в интернете, разнообразнее и диче.
Сам очень много в последний год задумываюсь об этом вопросе.
Действие это деструктивное. Причин может быть множество. Чаще всего это самоутверждение за счет другого, а не за счет собственных сил.
Настораживает то, что это так же связано с большим количеством свободного времени у человека и доходит вплоть до того, что люди начинают систематически этим заниматься и даже выстраивать свою жизнь по принципам Все м**ки Мне все должны.
Общаться с такими людьми может стать невыносимо. Но все же таких людей Деструктивным складом ума крайне много.
Психология
По какой причине и какого склада люди занимаются троллингом?
Я вообще себя считаю матерью основательницей троллинга!)))
Я троллила еще лет 18 назад, когда интернет только появился и был не всем доступен)) и мне тогда было 14..))))
Но хочу сказать троллинг троллингу рознь... То что делают теперь глупость какая то... мат, бессвязные оскорбления, хренатень в общем...
мы в свое время интеллегентно насколько это возможно доводили людей до белого коления__))))
Ольга ***_***
Добрый день!
ТРОЛЛЬ - любитель раскручивать объединившихся в терпении.
думаю не безвозмездно однако...
Не от большого ума
то что здесь происходит - не троллинг, а ебантяйство. извращено само понятие троллинга, не говоря уж о том, что это далеко не каждому дано.
Скуучно...
Ольга ***_***
А работать они не пробовали? Или учиться?
Через монитор пятак ведь не раскровят...
Доброго)))
Думаю люди с садо наклонностями)
Чаще всего это люди, у которых однообразная и скучная жизнь, они имеют море комплексов и страхов, и это позволяет им быть такими какими они хотели бы себя видеть. Часто у них нет никаких моральных нравственных рамок.. .
Ольга ***_***
Абсолютно согласна.
Некоторые люди, в частности женщины на этом проекте, получают неописуемое удовольствие своей казавшийся манипуляцией в виде миллион вопросов в день. Некое такое самоутверждение. Обращение "принужденного" внимания на свою персону. Зачастую пустую.