Психология

Каковы причины троллинга? Зачем людям это нужно? И что это за такая надменная позиция "сверху" в которую становится

тролль по отношению к жертве? На каких чувствах он играет? Очень интересно стало разобраться в этой теме. Может есть какие работы на эту тему или свои наблюдения?
Lyudmila Yakishhik
как правило, в основе Т. - неуверенность, невежество, низкая самооценка, психосоматические недуги, которые он (она) через виртуальный энерговампиризм и безнаказанность, пытается скомпенсировать, как правило, проецируя все свои недуги
Ильсеяр Мухаметзанова
Лучший ответ
Это они изображают того бога которого людям втюхивают попы и религии. Троли юродивым сатирическим способом высмеивают ложь и лицемерие религиозного сознания проникшего в мир, и в виде гиперболической метафорики показывают злобную пошлость поповщины и её последователей.
Lyudmila Yakishhik я вообще-то говорил об интернет-троллях, манипуляторах, которые высасывают энергию из людей в интернете.
наверное их сократили - это хорошие люди. а рекламные -это за бабки -тут все понятно.
Я бы назвала это явление... виртуальным энергетическим вампиризмом.
Тролль по определению недоумок, который хочет доказать таким образом, что он не дебил. Просто в реале это не получается.
Вера Новикова а в сети получается? Ведь все видят что он ещё дебильнее чем в реале
Так тешить то свое самолюбие удобно. Другое дело что под "троллинг" попало все, и остроумные подтрунивания, и грубость и все что ни попадя.
ни ума, ни фантазии, а внимания хочется
_Милано4Ка _Митрофанова Вы не находите что ваш вопрос содержит в себе ответ на него)))
Смертный грех №1. Гордыня.
Не думаю, что кто-либо проводил работы на эту тему. Могу сказать, что тролли просто-напросто любят пользоваться тем фактом, что в интернете они могут оставаться анонимными, и... им весело. Если короче: тролии - это весёлые пятиклассники, не более
Алёна Коала
Lyudmila Yakishhik бывают взрослые, тонкие тролли
Если я над кем-то подшучиваю, а у него рекция злости. он не может в ответ ничего ответить. То мне это приятно. Я чувствую что выиграл словестную дуэль. Приятно быть в выигрывших. Просто ради забавы. Манипулировать играть на чувствах других, подшучивать
почувствовать себя значимым
Просто в живую страшно а повые.... хочется