Психология

Почему люди воспринимают нас не так, как нам хочется, и что с этим делать?

... Жаннка ...
понять, простить и отпустить )
Надежда Катанкова
Лучший ответ
Вас... это кого...
Katrin Gerega
Мало ли в какой ты иллюзии о себе живешь?!
А другой - он точно объективен- и всегда тебе с удовольствием скажет: козел ты или коза, хороший человек или просто дура... Судят по поступкам... а не потому что ты о себе думаешь.
Valeriya Novorossiya
Смириться.
Не надо ничего ни с чем делать. Живите своей жизнью.
Кто Вас заставляет дружить, любить и общаться?
может тебе это просто кажется
Ничего. Значит, мы не такие, как нам хочется)
Если хочешь чтоб тебя воспринимали как тебе хочется, веди себя соответствующе
Ничего не делать, просто не общаться с дебилами, и общаться с теми, с кем будет приятно
Люди всегда так думают. В этом и парадокс. Все люди объединены общей идеей и каждый сам по себе.
Алла Тумасян
как сказал один индийский философ Джидду Кришнамурти, чтобы не испытывать агрессию, нужно избавиться от представлений о себе и о своём собесенике и начать диалог как с чистого листа, постигая друг друга.
и я бы тоже предостерёг от желания, чтобы нас понимали так, как НАМ хочется, это эгоизм даже. отсюда большинство обид, ссор, агрессии, ибо мы считает себя самыми лучшими, что нас все должны непременно любить, уважать, относится к НАМ же хорошо и все должны МЕНЯ понять. нет, совсем нет.
что делать? - понять точку зрения иного. и не навязывать на самого себя ярлык
Надежда Войтик
Потому что идёт борьба за выживание.