Эти два моря смешиваются. И если к прмеру) на отрезке отложить от нуля в право по шкале допустим до 10..(я берусь в сантиметрах проэти 2 моря рассказать)
Добро в право на шкалу а в лево Зло. Так вот на участках 3 см в обе стороны будет наблюдаться интенсивное смешивание обоих сторон, в этих так сказать нетральных водах одно от другого неотличимо и структуры там переменчивы., а на участках 7 или особенно 10заметны отличия добра и зла, тут просто ). Так в нашей Жизни эти два Перемешавшихся моря, вместе с диаграммой от нуля во все стороны сущуствуют не поэтапно а одновременно.. Возможно Мы и есть Грань) только.. не центральная перекладина (которой нет)., а внешний контурпериметр)
Источник. ГраньБань ;~)
Психология
Добро и Зло... где грань?
Для меня в Библии, поскольку верующая христианка. Там четко описана эта грань и описаны Добро и зло
шар раздели пополам вот и увидишь
...добро и зло - как стороны одной медали аверс - реверс, значит есть третья - гурт, она и есть граница...
Посередине
Грань в пользе.
Добро.... Зло... сколько живу, столько слышу это, порождённое леностью ума: борьба Света и Тьмы, борьба Закона и Хаоса, Добра и Зла... Ха, как будто находится на свете придурок, который заявляет, что он-де борется за победу Зла!.. Представьте, как это стало бы удобно? Где-то в определённом месте собираются отвратительные рожи... и к тому же перекошенные ненавистью и... ага, испещрённые пороками, обязательно - низкими пороками, представляете?... на их знамени написано крупными буквами: "ЗЛО", и вот они наступают, неся это самое Зло. Правда, ни они сами не могут объяснить, что же они такое будут с этим Злом делать, да и их противник, то есть сторона Добра не в состоянии проблеять, против чего же они борются. Супротив Зла - понятно, но что это Зло творит? Какие его действия?
Марианна Казанцева
Ну да, обычно два Добра борются друг с другом. Но они при этом кажутся друг другу Злом.
Совесть))
Там
Между числами 66,6 И 33,3.
Благими намерениями вымощена дорога в ад))
Ад полон добрыми намерениями и желаниями...
Эта грань, она в душЕ доброго человека, доброго, способного всё простить.
У злых и бессовестных таковая грань отсутствует.
В понимании и смирении
Это уроборос - бесконечное движение. Нет грани, как и деления на светлое и тёмное.
Грань-Человек-Социум-Понятия они выдумали и разгроничили
зло это как добро, только на несколько сантиметров глубже
между ними
Добро и зло полнейшая чушь. Не существует ни добра, ни зла. Нет таких границ в природе. Все это выдумано людьми для подмены понятий, выживания в обществе и манипуляцией обществом. Есть поступок и его последствия. Есть благие намерения, и есть неразумный выбор.
В параллельной реальности. :)
В познании.
Все условность, благими деяниями дорога в ад, и нет зла не во благо, вечен только хаос
Человек порой переступает эту грань.
А делает он это следующим образом:
1. Ты сидишь у камина в кресле и думаешь - Какая-же я тварь, что пнула котёнка, когда тот мялся у двери, мешая её закрыть.
2. Через минуту твою голову посещает сомнение - А правильно-ли я поступила сегодня с соработником, не дождавшись когда он дойдёт до лифта.. уехала, закрыв двери у его носа.
Что такое Зло?
Зло - это противоречие себе.. это поступки, которые ты совершаешь, но они тебе претят, почему ты их совершаешь - другой вопрос.
Добро - это твоё удобство, твой комфорт.
Только Ты можешь сказать где Твоя Грань.
..
Проще говоря Добро и Зло относительны.
А делает он это следующим образом:
Что такое Зло?
..
Проще говоря Добро и Зло относительны.