Психология
Почему люди, сами придумавшие такое понятие как Время, не могут предположить, что в Пространстве его не существует?
Придумать-то придумали, а вот что это такое - время, никто толком объяснить не может. Вот идут часы, отмеряют НЕЧТО, а что именно мы измеряем часами, опять-таки никто толком вразумить не может. Это нечто метафизическое, не укладывающееся в головах людских. Один парень рассказывал, что будучи то ли в коме, то ли в состоянии клинической смерти, находился ВНЕ времени, в вечности, так называемой. И он объяснял, что события некоторые из его прошлого он видел, но видел не как именно прошлое или настоящее или какое-то там ещё, а видел, как некую точку в пространстве. Всё это очень сложно и неподвластно, думаю, нашим умам, отягощённым телесной этой оболочкой. Находясь в теле бренном и тяжёлом, мы многое воспринимаем не то, чтобы упрощённо, а как-то условно. Фик его знает вообще, что это такое за понятие - время.
Лана Морозова
Привет, Коть) Вылазивай)
рады бы, да нечем, сознание то узковато однако, доброго здоровья Марина
Лана Морозова
Доброго, Коля)
Где там наш красавец влюбленный?)
Оно объективно существует и мы тому пример ;)
Тогда и пространство тоже придумано людьми?
Есть очередность. Это то же время))
Ну почему не существует.
...Очень даже.
Чтобы рулить понятиями пространство и движение, вам непременно нужно будет взять во внимание такую величину, как время.
Гипотетически времени нет. Но мозг имеет свойство прогнозировать. То есть предсказывать событие. Для этого и введено понятие времени.
Скалярная величина, но... внушительная.
))
...Очень даже.
Скалярная величина, но... внушительная.
))
это ж был секрет...
Лана Морозова
Не для нас же..
;~)
Они бы и рады не предполагать не замечая, Но пространство дарит их взору Картины где отчетливо заметны штрихи и мазки... художника Время.
Впечатления и эмоции от таких еже.. дневных Вернисажей.. устремляет частьлюдей считать секунды, жить на бегу.
Источник .обратные пропорции и шивороты вывороты)
Эм или я тупой или кто-то читать не умеет? Это уже давно известно как бы... Время — форма протекания физических и психических процессов, условие возможности изменения. Одно из основных понятий философии и физики, мера длительности существования всех объектов, характеристика последовательной смены их состояний в процессах изменения и развития, а также одна из координат единого пространства-времени, представления о котором развиваются в теории относительности.
Лана Морозова
Только на Земле. И то в нашем понимании.