Психология
Хочу на выходных запечь кусок телятины в духовке, вылив по противень бутылку красного вина. Как думаете будет вкусно?
Если вы пробовали, скажите, вкус не испортится? Не будет ли мясо кислым или что хуже, отдавать вином? Спасибо) И ваше здоровье)

Мясо мягче будет)) Ток надо не крепленное вино, тог не испортит))) добавь каперсы для аромата))) Приятного Аппетита!))) Ещё цветки Гвоздики)
Наталия Демидова
Спасибо за ценную информацию) Скажите, а полусладкое вино подойдет?
думаете одному будет вкусно?
Наталия Демидова
Я приглашаю вас в Тарусу откушать с это блюдо с моей семьей) Жду в субботу в 20.00)
Вино лучше в себя вылить, закусывая этим мясом.
Телятины в духовке может быть очень вкусной, однако иногда приходится долго готовить, чтобы мясо стало мягким!
На противень лить вино не стоит и бутылки будет многовато.
Попробуйте так, как советуют в этом рецепте-
Peposo (мясо запечённое в красном вине)
Продукты:
мясо 900 г ( говядина, телятина)
вино сладкое красное 0,5 л
чеснок 7 зубков
розмарин 2 веточки
лавровый лист 2 шт.
соль морская
перец молотый
Приготовление:
Мясо выкладываем крупными кусками в жаропрочную посуду подходящего размера (хорошо, если мясо равномерно займёт весь объём), солим крупной морской солью, посыпаем молотым перцем (можно смесью перцев). Среди кусков мяса помещаем зубчики чеснока и розмарин.
Заливаем мясо вином ( чтобы полностью покрывало), сверху кладем лавровый лист.
Далее, посуду с мясом нужно накрыть, либо крышкой, либо фольгой.
Ставим в духовку, разогретую до 180* и запекаем более 3 часов.
В процессе соус должен впитаться в мясо почти полностью, мясо становится очень ароматным и мягким.
Peposo (мясо запечённое в красном вине)
Продукты:
мясо 900 г ( говядина, телятина)
вино сладкое красное 0,5 л
чеснок 7 зубков
розмарин 2 веточки
лавровый лист 2 шт.
соль морская
перец молотый
Приготовление:
Наталия Демидова
Ух ты, спасибо Юлия)
лучше запить вином....
Думаю лучше замариновать в вине и запечь в фольге
Наталия Демидова
Вот именно что я не хочу мариновать!
Приятного аппетита!
Вкусно не будет!
будет грустно есть того, у кого было имя и возможно того, кого кто-то любил и заботился о нем и даже может быть дружил с ним.
Наталия Демидова
Вы правы. Я помолюсь и поблагодарю за его жертву.
В духовку вино лить не надо - вино на открытом огне.
Твоя ава похожа на меня Но если ты Жан Рено, то я на тебя похож...))).
Наталия Демидова
)) Нет, я не Рено) Но, что то есть))
вино, как мне кажется, подгорит если его просто плеснуть. Лучше уж замариновать мясо.
Наталия Демидова
Я хочу медленно облить мясо вином, а остаток вылить в противень) Мясо даст сок и смешается с вином, так что по идее жидкость не подгорит, тем более мясо будет накрыто фольгой)
думаю зашибись