Психология

Хочу на выходных запечь кусок телятины в духовке, вылив по противень бутылку красного вина. Как думаете будет вкусно?

Если вы пробовали, скажите, вкус не испортится? Не будет ли мясо кислым или что хуже, отдавать вином? Спасибо) И ваше здоровье)
Мясо мягче будет)) Ток надо не крепленное вино, тог не испортит))) добавь каперсы для аромата))) Приятного Аппетита!))) Ещё цветки Гвоздики)
Hilola Begmetova
Лучший ответ
Наталия Демидова Спасибо за ценную информацию) Скажите, а полусладкое вино подойдет?
думаете одному будет вкусно?
Настя ...
Наталия Демидова Я приглашаю вас в Тарусу откушать с это блюдо с моей семьей) Жду в субботу в 20.00)
Вино лучше в себя вылить, закусывая этим мясом.
Телятины в духовке может быть очень вкусной, однако иногда приходится долго готовить, чтобы мясо стало мягким!

На противень лить вино не стоит и бутылки будет многовато.

Попробуйте так, как советуют в этом рецепте-

Peposo (мясо запечённое в красном вине)

Продукты:

мясо 900 г ( говядина, телятина)
вино сладкое красное 0,5 л
чеснок 7 зубков
розмарин 2 веточки
лавровый лист 2 шт.
соль морская
перец молотый

Приготовление:

Мясо выкладываем крупными кусками в жаропрочную посуду подходящего размера (хорошо, если мясо равномерно займёт весь объём), солим крупной морской солью, посыпаем молотым перцем (можно смесью перцев). Среди кусков мяса помещаем зубчики чеснока и розмарин.

Заливаем мясо вином ( чтобы полностью покрывало), сверху кладем лавровый лист.

Далее, посуду с мясом нужно накрыть, либо крышкой, либо фольгой.

Ставим в духовку, разогретую до 180* и запекаем более 3 часов.

В процессе соус должен впитаться в мясо почти полностью, мясо становится очень ароматным и мягким.
Анюта Ярцева
Наталия Демидова Ух ты, спасибо Юлия)
лучше запить вином....
Думаю лучше замариновать в вине и запечь в фольге
Viktorija Stremedlovskaja
Наталия Демидова Вот именно что я не хочу мариновать!
Приятного аппетита!
Вкусно не будет!
Маша Цветкова
будет грустно есть того, у кого было имя и возможно того, кого кто-то любил и заботился о нем и даже может быть дружил с ним.
Наталия Демидова Вы правы. Я помолюсь и поблагодарю за его жертву.
В духовку вино лить не надо - вино на открытом огне.
Твоя ава похожа на меня Но если ты Жан Рено, то я на тебя похож...))).
Яна Царенко
Наталия Демидова )) Нет, я не Рено) Но, что то есть))
вино, как мне кажется, подгорит если его просто плеснуть. Лучше уж замариновать мясо.
Наталия Демидова Я хочу медленно облить мясо вином, а остаток вылить в противень) Мясо даст сок и смешается с вином, так что по идее жидкость не подгорит, тем более мясо будет накрыто фольгой)
думаю зашибись