Психология

Чтобы выпить пол бутылки хорошего вина, нужно съесть пол кило сыра с плесенью, а если всю бутылку то и кило сыра?

Пенькова Елена
портвейн 777 и под сырок "Дружба"отлично заходит
Ала Слюсар
Лучший ответ
Так как ваш вопрос безответственен, его можно оставить без ответа. А оставляя его без ответа, на него можно дать любой, не относящийся к теме ответ. Например, почему люди не могут бросить пить и курить? И что именно делают люди, когда они пьют вино, и делают ли они то же самое, когда закусывают вино сыром? Что происходит на самом деле, когда человек пьет вино? Согласитесь, психологический смысл процесса отличается от физического. Вы же не просто делаете глотательные движения, вы вкладываете какой-то смысл в глотание вина? И в чем же смысл? В том, чтобы насладиться вкусом?
- Ну да.
- Но почему бы вам не съесть гречневую кашу? Не потому ли, что ее вкус не так интересен?
- Ну да.
- А если одни вкусы скучны, а другие интересны, не согласишься ли ты со мной, что пьешь вино, чтобы развлечь себя вкусом?
- Ну да.
Значит, тебе скучно?
- Ну да.
- А если я скажу, что тебе не просто скучно, а ты изнываешь от скуки, ты согласишься?
- Ну да.
- Значит, изнывание и есть главная причина, по которой ты пьешь вино?
- Ну да.
- Тогда, чтобы перестать пить вино, надо перестать изнывать?
- Ну да.
- А почему ты не перестанешь изнывать? Потому что не хочешь?
- Ну да.
- Но ведь изнывать неприятно, а ты не хочешь прекратить неприятный процесс?
- Ну да.
- Значит, изнывать для тебя так же необходимо, как жить?
- Ну да.
- Когда младенец родится, не изнывать ли он начинает с самого начала?
- Ну да.
- Не назвать ли нам тогда это нытьё голосом и требованием самой жизни?
- Ну да.
- Тогда и наслаждение можно назвать временем, когда нытье ненадолго прекращается?
- Ну да.
- Согласен ли ты, что со смертью прекращается всё?
- Ну да.
- Тогда не к смерти ли ты стремишься, когда избегаешь изнывать от скуки?
- Ну да.
- И не имеем ли мы право истолковать нытьё младенца как тоску по утробному небытию?
- Ну да.
- Важная деталь: в утробе младенец был, а скуки и поводов для нытья - не было. Не таким ли мы представляем себе рай?
- Ну да.
- Скажи, не в рай ли ты стремишься, когда пьешь вино?
- Ну да.
- Но в рай попадают только хорошие мальчики. А ты - нехороший. В рай тебе не попасть. Но и перестать хотеть туда попасть ты не сможешь. Не потому ли ты будешь пить вино снова и снова?
- Ну да.
- Так ты совсем отравишь себе мозг и сойдешь с ума. Будешь как та тетка сидеть на набережной и ругаться с призрачными чертями.
- Ну да.
- Однако, это плохо.
- Ну да.
- Интересно, нуждается ли эта тетка в христианском милосердии? Нет, пожалуй. Сумасшедшие увлечены сумасшествием своим как течением реки, и все дальше их от нас уносит. Сумасшедший разумен только когда спит, и то лишь внешне. Интересно, если нормальным людям снятся сумасшедшие сны, снятся ли сумасшедшим сны нормальные? Впрочем, это тоже скучно. Сидит себе человек, пьет вино, ест сыр, шутки шутит, а смерть приближается. А вот другой человек - не пьет вина, не ест сыра, не шутит шуток, а смерть всё равно приближается. Видимо, смерть надо исключить из наших рассуждений о смысле жизни.
- Ну да.
- Ты слишком часто ухмыляешься. Мне это не нравится. Единственное, что нельзя делать, чтобы бросить пить - это бросать пить. Я имею в виду то, что в природе нет никакого действия, соответствующего словам "бросить пить". Вы можете выполнять стойку на голове, ругаться, упражняться в вежливости, бежать марафон, читать сборник анекдотов или складывать кубик-рубик, но вы не можете совершить действие, прямо соответствующее словам "бросить пить". Бросить пить - не действие и не процесс. Это какой-то нонсенс, симулякр. Бросить пить - значит продолжать жить, не употребляя алкоголя. А "жить" - это действие, которое включает в себя буквально всё. Стоятьу на голове без спирта, ругаться без алкоголя, упражняться в вежливости без спирта, бежать марафон без спирта, читать сборник анекдотов без спирта или складывать кубик-рубик без спирта. Всё - без спирта.
Anastaisha =*
Татьяна Кузьмина )))
это откуда?
Лучше вместо кило сыра ещё бутылку взять.
Главное не пейте отечественные сладкие вина. От профессионального винодела слышала, что в России при изготовлении таких вин используют некачественное сырье и просто перебивают этот косяк сахаром. Хотя может и есть исключение?
Закусить полбутылки -
Нужно полкило сыра..
Угодить страсти пылкой
Мало целого мира...
Мне сыр с плесенью очень нравится, так что мне бы и килограмма не хватило