Психология

Клуша.. - это какая женщина в вашем понимании?

Это замужняя, детная, неэрудированная, простоватая женщина, которая не умеет одеваться, не знает, что такое стиль, даже, имея деньги, однако очень гордится собой и своим образом жизни.

Клуша завислива, она сплетница, собственница, но не испытывает чувств к мужу, детям, окружающему миру.

Главное для клуши ее мирок, который она имеет, а все остальное способствует ее счастью или ниже ее и достойно ее осуждения, порицания.
Ольга Томнова
Лучший ответ
Та. которая помешена на сериалах!
Гульбаршин @
В моем понимании это очень медлительная..))
Юля А
Точно не я))
Это прекрасная жена, на все руки мастерица, всей широтой души любящая весь мир. Ненавидящая только надрывающегося для неё на 2 работах, мужа.
(Иностранцы не удивляются-они завидуют)
Асема Сахи
капуша всё всегда с собою и постоянно в куче--потому как необходимое
это самое ужасное, что жизнь может сделать из женщины!)
Заботливая, как курочка заботится о своих цыплятах.
Это тоже, что и голубка из уст общипанных каплунов)
)))понятно, кто тебя окружает
Ирина Шишкина.
Из деревни, наивная и любопытная.
Истеричка
Клуши - это мы, большинство замужних женщин, которые на работе говорят о доме, о детях, о муже.
Это мы, большинство женщин, которые не ходят в театры и музеи. В парикмахерской, если не "химия", то короткая стрижка для быстроты. Если отдых, то обязательно с детьми и шашлыками. И уверенность в том, что муж навеки привязан к ней. Ей даже и в голову не приходит, что можно иметь любовника. А если ей об этом сказать, то она придет в ужас!)
Ну, узнаете себя?! Или, я не клуша, да? Повторюсь, да большинство!) Даже продвинутые.
Макси Транс
птица домашняя 1 штука)
Несобранная
Медлительная
Ну что ты копаешься ...Клуша
Marina Goloborodko
Не соблазнившаяся цивой...
Вера Копейкина
Рассеяная,
наивная,
доверчивая,
короче немножко
дурочка ))))
затюкая детьми, мужем и жизнью женщина которая из последних сил пытается поддержать жизнь и уют в доме и семье, где все разваливается на глазах, ужасная доля наших современниц, но на многих из них наш держится мир. на обитательницах Рублеки Родина вряд ли станет могущественее.
Ирина Ковтун
по мне так вечный подросток или странная девочка.)
Irina Rybceva
Все под свой подол собирает!
такие есть в провинции, не грубое название, когда не то сделаешь, не ходит на шопинг, не одевается модно и многое современное не понимает, типа как я "Лунную сонату в современной обработке.
https://www.youtube.com/watch?v=ZTnY4LXCrSc
>Виктория <
Альфира Кабыкенова типо как небережливая часто спотыкается несуразица невезучая кака ято медлительная забывчивая добрая немного психованная с нравоучениями но никого не обижает и не бьет боязливая спокойная капошливая не жадная отдаленная холодная иногда еслии орви спокойная иногда непонятно е разговоры ведущая либо запутывающая неуверенная в себе одновременно немного мигера и ни во что в разговоры не верящая но а в бога соответственно верующая
теплая, щедрая, заботливая.
Самия Амирова
"Одомашненная" женщина, обычно финансово зависимая от мужчины.. Почти каждая родившая женщина побыла клушей некоторое время.. Главное, - не заклушиться)
Жена-еврейка
Это женщина, которую сравнили с курицей по каким-либо причинам. Так можно назвать любую и "простушку" (как многие говорят) и "высокого полёта". Да и вообще женщин часто то с курами, мышами, то с овцами сравнивают))
та, до которой вам далеко
Елена Рыжик
курица. глупая как курица
Серая мышка, живущая по стереотипам и шаблонам.
Посмотри на свою жену и узнаешь)))
Безолаберная женщина))
Арикалика .....
Арикалика ..... Это ещё и птица))
Обабившаяся домохозяйка, которая живёт только хозяйством и сплетнями .)
Альфира Кабыкенова это оптимистка
Клуша это бесхарактерная, без каких либо интересов кроме детей .кастрюл и дома
Клуша - толстая, неухоженная женщина с мещанским мировоззрением, интересы которой ограничены детьми, ублажением мужа и приготовлением пищи для них. Когда предоставляется свободное время, не прочь посмотреть сентиментальные бабские сериальчики или шоу типа "Пусть говорят".

Однако, я тут узнал, что нынче у обсуждаемого нами слова" появилось и второе значение. Мол, слово "клуша" - это аббревиатура, расшифровывается как "КЛУбная ША..." Ну, в общем, клубная потаскушка.
Юлия Погудина
Прекрасный вопрос ) Сколько лядей сразу всплыло, что бы к неприятному слову привязать побольше всего из семейной деятельности. Тот самый случай, когда натасканное западной пропагандой стадо само становится носителем пропаганды )
Часто женщину сравнивают с курицей, а только потому, что курица наседка клуша (когда она высиживает яйца). В это время даже при большой опасности она не сдвинется с места. В это время ее ничего не беспокоит. Поэтому женщин называют так, когда она нерасторопна. Заторможенная на чем то. Медлительная. Люди вложили в это слово столько негатива и пренебрежения к женщине. (обидно за них) Все приплели и неряшливость, не ухоженность. Обидные оскорбительные выражения. А вообще если сравнить с птицей, то клуша чайка серебристая очень даже красивая.)
Лера Чернета
Это - я )))
Это ты.
Айка Айкажан
Хорошая, милая, домашняя.
Юлия Лаптева
Чаще всего клушей называют женщину, зациклившуюся на сугубо домашних делах, хозяйстве, воспитании детей и не имеющую больше никаких интересов. Такая курица-наседка, с которой и поговорить-то не о чем.
Неуклюжая не расторопная женщина
Неуклюжая, расстеренная и бестолковая.
В моём лексиконе нет такого слова в отношении женщин.
Диляра ***
ваще клуша как таковая это курица. Это толстая тпая женщина до которой доходит как до жирафа и еще она капается капается капается...
Luiza Yasnaya
клуша - жирная курица
Неторопливая во всём.
Очень медленная клуша
Необтесанная капуша или неухоженная женщина
Поведение курицы
которая раздражает
Скорее всего, это та, у которой нет чувства юмора.
Назымка *)