Психология
Почему у каждого человека своя правда?
Потому что универсальной правды не бывает! Потому что сегодня это было правдой, а завтра стало ложью....
Дианочка Хен
Но ведь есть же истинные вещи, со всех объективных сторон ?..
Потому, что это природа человеческого разума, который все представляет по своему собственному масштабу, а не по масштабу вселенной. А, коль скоро, двух одинаковых людей нет (природа не копирует свои творения) , отсюда и поговорка: "Сколько людей, столько и мнений". Т. е. "правд".
как только человек поднимается над человеческим, ощутив единство с Богом, через чувство Любви, тогда правда становиться, для него одна для всех ...
Человек- это творец новой жизни, новых людей, новых миров, а значит и новой правды, которая не согласуется с миром, в котором он живет.
Но придет время и его творчество приобрететчерты всеобщей истины, гармонично вплетенной во все миры и мироздания.
Так интереснее. Будь она одна на всех, мы бы даже разучились говорить.
«Если услышишь, как один человек говорит про другого, не встревай ни единым словом. Какое тебе дело до этого? ! Сдержись и не вмешивайся! Сомкни свои уста, заткни уши, чтобы не слышать, как они поносят друг друга» Сефер Хасидим - Книга Благочестивых
Это не моя правДА!
Правда в том чтобы не стоять и не смотреть не слушать как оскарбляют слабого человека! Правда в том чтобы не дать унизить себя и своих близких! Правда!! ! Сила в ПравдЕ!
Это не моя правДА!
Сколько людей, - столько и мнений. Отсюда и правда у всех своя.
Для этого он иЧЕЛОВЕК:, потому-чтоЧЕЛОВЕК -ИНДИВИДУМ, да правда, ведь она для КАЖДОГ -СВОЯ
От незнания истины.. . Если бы все люди ее знали, наверное были бы очень дружны, а так каждый тянет на себя, у каждого свои предположения, свои религии и т. д.
каждый смотрит на этот мир под своим углом зрения.
И у всех этот угол разный, редко когда совпадают, да и то бывают нюансы.
Поэтому у всех людей своя ПРАВДА! ток-же как и ложь.
Правда потому разная, что мы все пропускаем через ум. Ум работает только в том случае, если его заранее снабдить информацией. В отсутвтвии информации ум просто останавливается. Это состояние не-ума и вот тогда выходит интуиция. Если бы люди пользовались интуицией, правда была бы одно.
Потому что внутренние миры людей отличаются
Правда на всех одна, но у всех она своя, потому что наше мнение о окружающих и таких, казалось бы привычных вещах очень разное... О небе, о море, о цветах, о каком-либо человеке...
От мировоззрения.
Никто не хочет быть виноватым!
от желаемого, а не действительного