Это лишь отчасти ему поможет социализироваться внутри субкультуры (если так можно выразиться), в которой, актуально использование различных жаргонизмов и ненормативной лексики. Будет выглядеть лишь более грамотным на фоне остальных, кто, еще не научился правописанию матерных слов.
К сожалению, его система внутренней регуляции не изменится и правильное написание матерных слов, не поможет приведению в порядок ценностно-нормативных представлений, считающихся общепринятыми в обществе.))
Психология
Может ли обучение правописанию матерных выражений здесь быть методикой социализации педагогически запущенного индивида?
Таисия Черемисина
А вот сверхзадачи по Станиславскому тут не образуется для исправления его социальной запущенности? Как бы формальное исправление грамматики с подспудным втягиванием в нормальную социальную коммуникативность?)
Таки, почему нет... А вдруг ему понравится, однако... Доброй ночи!..
Таисия Черемисина
Добрый вечер!))
А что до красот языка родного,
То все хрестоматии — ерунда,
Коль чадо от папочки дорогого
Порой понаслышится вдруг такого.
Что гаснут аж лампочки от стыда!
Как быть? Да внушать можно то и се,
А средство, по-моему, всем по росту,
Тут все очень сложно и очень просто:
Будьте хорошими. Вот и все!
То все хрестоматии — ерунда,
Коль чадо от папочки дорогого
Порой понаслышится вдруг такого.
Что гаснут аж лампочки от стыда!
Как быть? Да внушать можно то и се,
А средство, по-моему, всем по росту,
Тут все очень сложно и очень просто:
Будьте хорошими. Вот и все!
полагаю велика опасность перехода вообще к крайности.
зараза прицепится и утратится собственный стиль речи.
очевидно выработанный свой приемлемый удобный вариант даст
намного интереснее результат вписаться всем в необходимое русло.
к тому же словарный запас станет намного богаче и другого качественного плана.
Таисия Черемисина
Интересная мысль!
можно, если социум настолько материализовался, что без мата его не понять
в их среде это не требуется, а другая им не нужна )
А попроще выразиться никак?...
Таисия Черемисина
Мальчик беспричинно ругается здесь, делая ошибки. Но ругается не на всех, а выборочно по симпатии, видимо. Так может использовать эту симпатию для его вразумления?))
За той грамматикой, не сюда ))
Таисия Черемисина
Да нет, грамматика - она и тюрьме грамматика)))
Да, вполне...
Макаренко бы позавидовал такой методе !!!
Germiona !
Солнце моё !
Это русский язык.
Солдаты умирают в бою,
За Родину, рабочие строят
Небоскрёбы, парни защищают
Девушек, и без мата ни как.
А. С. Пушкин, С. Есенин, в стихах
своих, не обошлись без этих слов.
Солнце моё !
Это русский язык.
Солдаты умирают в бою,
За Родину, рабочие строят
Небоскрёбы, парни защищают
Девушек, и без мата ни как.
А. С. Пушкин, С. Есенин, в стихах
своих, не обошлись без этих слов.
Иттить ию налево, уж лучше приучать использовать замены: нефритовый стержень, лингам. Далее:
ипанутый на отглагольное прилагательное сексуального значения. "Пусть безумная идея, не решайте сгоряча." Ничо так?
Таисия Черемисина
Думаю, интеллектуальной самостоятельности на такие замены у него не хватит, иначе давно бы перешел. )))
ТЫ чего моего брата напрегла... максима... он в тебя влюился.. больше так.! не делай...