1. Джентльмен действует любезно — таков импульс его доброго сердца.
2. Джентльмен храбр, потому что с чистой совестью ему нечего бояться.
3. Джентльмена нельзя смутить, поскольку он уважает себя и заботится о том, чтобы даже намерения его были правильными.
4. Джентльмен хранит свою честь незапятнанной, а чтобы сохранить о себе хорошее мнение других, не пренебрегает никакой любезностью.
5. Джентльмен уважает право даже на предубеждение от тех лиц, чья честность для него несомненна.
6. Джентльмен протестует без злобы, без запальчивости.
7. Джентльмен никогда не бывает высокомерным, никогда не бывает слабым.
8. Джентльмен ведет себя с достоинством, но никогда надменно.
9. Слишком мудрый для того, чтобы презирать пустяки, джентльмен слишком благороден, чтобы подчиняться им.
10. К старшим джентльмен почтителен без раболепства, к равным — учтив, к подчиненным — добр.
11. Джентльмен везде держится с изяществом, легок в общении — но не фамильярен, обаятелен без навязчивости.
12. Джентльмен объединяет мягкость манер с твердостью характера.
13. Джентльмен требует, умерено выказывая свою власть, и просит с изяществом и уверенностью
Психология
Какими качествами должен обладать джентльмен?
Лишь бы не качествами леди ..))
Терпение,. сдержанность.... хотя бы
После свидания с дамой джентльмены денег не берут...
По отношении к кому?? Английские джентельмены расстреливали Сипаев привязывая их к пушкам...
В оригинале он должен обладать всего одним качеством - родиться англичанином. Если говорить о типе поведения - то это категория субъективно-оценочная, и набор качеств, соответственно, варьируется в зависимости от личности.
Те джентльмены предпочитают сейчас обладать недвижимостью, вместо качеств
Джентлемы в англии... истинные арийцы.... а у нас совок...
Быть любезным, изящным, лёгким в общении. Быть с мягкими манерами и твёрдым характером.
Правильно излагать свои мысли