Психология
Зачем ходить по дорогим магазинам, если в кармане пусто?)
Чтобы убедиться в том, что эти дорогие магазины не стоят того, чтобы ради них что-то более важное убирать из своей жизни)
Для поднятия собственного имиджа.
Шарить по чужим.
Знаю вполне платежеспособных дам, которые смотрят модели, чтобы потом купить на рынке)
Чтобы понять, что в дешевых магазинах и на рынках почти такие же товары, только намного дешевле.
А за примерку денег не берут )))
Ольга Добротворская
вы будете смеяться, но однажды в Турции в дорогом бутике с нас пытались содрать денег за примерку. Правда там была не только примерка, но и фотографирование в этих нарядах. Называлось это все визуализация мечты. Кое-как с помощью гида отбрехались.
получать удовольствие от созерцания дорогих вещей. В тренингах по улучшению финансовой ситуации, есть такой прием как визуализация желаний. Ну например, если ты хочешь купить квартиру, и в тоже время понимаешь, что денег на нее нет и не будет при прежнем образе мысли, ты должен начать вести себя так, как будто деньги на квартиру у тебя уже есть. Присматриваться к предложениям, ходить на просмотры, вешать лапшу на уши сотрудникам агентства недвижимости и прочее в таком духе. И тогда согласно этим тренингам деньги волшебным образом появятся. Ну или ты начнешь видеть другие возможности для большего заработка. Таких балбесов очень много среди людей, просрочивших кредиты, когда поведшитсь на эту лабуду они брали фиктивные справки о доходах, брали кредиты, а потом в результате теряли даже то немногое что имели на старте.
Для притягивания, к чему прикасаешься это притягиваешь .это как визуализация мечты)
мечтать не вредно)))
Мотивация
Посмотреть, помечтать
Рассматривать, начать копить деньги на выбранную вещь
.