Психология
откуда пошла традиция дарить женщинам цветы... не жучков там, лягушек или гусениц?
Не, нам украшения, а цветы, жучков и гусениц, можете оставить себе)
Александра Курова
Добрый вечер, Сентябринка!)
Когда то, кстати - дарили не только цветы, но как раз таки и засушенных бабочек и подобные вещи. Обычай сей пошел от еще языческих времен, когда каждый цветок или вообще подобный подарок - имел определенный смысл, а не просто был данью красоте.
И даря такой подарок - мужчина составлял своеобразное послание...
Во многих странах обычай дарить цветы широко распространен и рассматривается как уместная любезность. Цветы могут способствовать некоторой красоте и могут сделать печальное событие более сносным. Они также могут быть жестом соболезнования и участия. В других местах, может быть, принято выражать такие чувства великодушным действием, например, приготовлением обеда для больных или горюющих.
Красота всегда привлекает.
Разукрашивали ценное цветами
с тех пор, когда люди еще не мылись и плохо пахли
Хочешь подарить тёще ядовитую змею? :)
Ага)) Вы мне 2 гусеницы, а я Вам на ужин пюре роллтон))
В Древней Греции появился обычай преподносить цветы людям, которым воздавались почести чуть ли не наравне с богами – победителям Олимпийских игр и великим поэтам,
(то есть дарить цветы как дань уважения)
Цветы красивые. Откуда у Вас такая мысль? Гусеницы, лягушки, и жучки ползают... Посмотрите фильм "Меня зовут Кожа".
История умалчивает. Зато известно откуда пошёл обычай пропускать Ж вперёд:
Утром М отваливал камень от входа в пещеру и выпускал Ж. Если её не съедали звери, он выходил сам.
так поступил первый мужчина, придумавший хорошо замаскированный... троллинг
Ну подарите мне букет из лягушачьих лапок)))) Я оценю оригинальность ;)
Александра Курова
Вот, не нужна женщинам любовь мужчины... все надо меркантильное )
Они не разбегаются, а мужчины такие ленивые на выражение чувств!
Думаю, с севера, где вырастить цветок почти подвиг, почти, как добыть алмаз