Психология

Как жить чувствительному человеку когда его обижают и мешают? окружение негативно

менять окружение
Оксана )
Лучший ответ
закалять психику..)
Мария Дукарт
Через чур чувствительность это говорит прежде всего о недостатке любви и отсутствие понимания, и конечно же эгоизм.
я бы ушёл от цивилизации лет на 5 хотя бы, за это время дух окрепнет, и можешь назад возвращатся
Frenki Frenki
Бежать подальше, туда, где окружение адекватное!
Прекратить жалеть себя и считать себя чем-то исключительным.
Татьяна Абраменко Это не жалость
Отгородиться, абстрагироваться и не вестись на их эмоции. Тяжело, но нужно пробовать иначе совсем хана будет. И это не они мешают, а ты сама себе мешаешь.
Татьяна Абраменко я? вы не поняли о чем вопрос
Если он хочет быть честным - начать с обдумывания того, что свои эмоции создаёт он сам. Если они ему точно не нравятся (не верю) - то пусть перестанет их генерировать.
(Вы ведь о себе спрашиваете? ну и этот ответ вам не во нрав будет).
Прижаться нежно к одному --пусть защищает как страну ---
Alena V
Наташа Сычугова Мне жаль такого одного. Ему предъявят счет всего.
Скрестить руки на груди и не обращать никакого внимания на негатив. Пусть он проходит мимо вас.)
Татьяна Абраменко А если чувствительна?
У этого человека есть право на жизнь, как и у всех. Бороться за свои права на жизнь. А способы, они разные. И право этого человека выбрать один из них, или в комплексе.
Развиваться
Быть независимым
Галина Гапеева
Я тоже все остро чувствую, жить конечно сложно, но можно, стараюсь всегда принимать помощь, не стесняюсь ее просить, иногда могу быть слабой, но всегда рядом крепкая семья и друзья, потом еще момент, всегда прислушиваюсь к более опытным и мудрым, запихиваю свою гордыню подальше, это плохая вещь, и стараюсь всегда хорошо отдыхать, вот такая у меня нервная система. Море, моя самая сильная страсть и поддержка.
одному человеку? так много людей мешает, странная постановка вопроса, наверно следует подумать от чего...
Не вестись на пустое
ДАТЬ ВСЕМ ПИЗДЫ
Kiss! A?