Психология

Зачем глупые люди рискуют собственной жизнью, прыгают с небоскрёбов, гоняют по дорогам и т. д. У них что совсем инстинкт

самосохранения потерян?
Диана Боева
Люди все разные ( тем более характер ) и многим не понять, что может двигать человеком в данный момент .
Одним - адреналин . Другим - самоутверждение ( победить комплексы ) Третьим - что-то доказать другим .
Не просто так это действие толкает человека, как ему в данный момент кажется, на поступок .
Настя Громова
Лучший ответ
Для таких адреналин как наркотик.
не ценят жизнь..
и только адреналин.. дает им ощущение ..что живут
Бесстрашные, инстинкт самосохранения отсутствует.
Диана Боева А если бесстрашные то значит дебилы, умственно отсталые, поэтому пусть дохнут, таких даже не жалко
Адреналина не хватает. Я таких тоже не понимаю.
Нет. Инстинкт самосохранения у них как раз-таки развит нормально... Люди-экстремалы умеют "перешагнуть" страх... притупить чувства... сделать вопреки...
При стрессе, риске... в кровь поступает вещество - адреналин. Вот в нём дело! Он вызывает своеобразное чувство. Он сродни наркотику, хотя наркотиком не является. Его задача - дать организму импульс деятельности.
Кроме этого есть и хвастовство... бахвальство... показуха.
Елена Лелекова
Марина Нестеренко То есть, тупость во всей своей красе.
Диана Боева Они дебилы, потому что нормальные люди понимают что малейшая ошибка или случайность и трост оборвётся, либо машину занесёт и т. д.
а ещё надпочечники шалят, адреналин не вырабатывают...
вот такие вот экстремалы.. со смертью заигрывают.... и когда все заканчивается удачно (смею предположить) они наверное думают "оу, как круто, я был на грани миров, на самом волоске"...это особые ощущения.
Диана Боева А потом в очередной раз обязательно гибнут
Они не глупые, они потерянные)
глупые люди? почему они глупые? блин. самые яркие эмоции в жизни получают, пока вы тут пьете чай и скучаете) завидуйте ))
Аня Сергеева им не понять.
Диана Боева Не скучаем, это скорее они скучают раз хернёй занимаются
Нет, просто жажда адреналина сильнее
Yuliya Chulak***
Диана Боева Адреналин можно по другому безопасно получать
Желание "прославиться" преобладает над инстинктом самосохранения, а интеллектуальные возможности находятся на очень низком уровне.
Диана Боева Согласен, именно желание славы ими движет, хотят заснять и потом выложить в сеть чтобы попонтоваться перед другими, а на самом деле не понимают что это очень дешево
может они к подвигу готовятся? фиг их знает .
это такой вид наркомании - адреналинозависимость. очень затягивает, хрен спрыгнешь.
Несамодостаточные люди.
Они доказывают и себе,
и всему миру,
что они что-то значат.
Возомнили себя пришельцами с солнца!!))