Психология

Мир не придуман для нас! НО... Почему же тогда человек, такое - крайне эгоистичное существо? :-)

...переносящее модели собственного восприятия на всех живых существ?
Наташа Найдина
Корону им, корону))
Елена Петрова
Лучший ответ
Наташа Найдина какую корону?! Человек уже нимб примеряет)))
Всё живое такое. Только человек в силу своего ума старается отойти от эгоизма.
Lika Yakubova
Хотя многие и отвергают мысль о том, что из-за греха наших прародителей мы отчуждены от Бога и утратили совершенство, которым они изначально обладали,
~ Несовершенство отразилось на всех его потомках.
Большинство людей не рождаются с видимыми пороками, например без руки или без ноги. Тем не менее несовершенство очень плохо на них сказывается. Из-за него они болеют и со временем умирают. Однако из-за человеческого несовершенства половые отношения вышли за отведенные им пределы. Несовершенство, как всем нам известно, затрагивает каждую грань человеческой жизни, в том числе функции разума и организма.
Как ни печально, наше несовершенство означает и склонность ко греху, которая выражается в эгоизме и безнравственности.
Aizere Dauletbaeva
Деньги, власть решают все. Издавна.
Эго от лат. - "Я"! Это чувство самости - "Я ЕСТЬ"! В теле человеке 2 Эго - земная личность, сформированная 5-ю органами чувств и Космическая индивидуальность. Эгоист это неплохая форма выражения Личности и Индивидуальности. Это человек, который знает интуитивно что он - БОГ! так скажем!
Дык, чужое... приходилось выживать... фокус сместился внутрь... шиш так запросто наружу вернётся... да, ещё в творческом ключе...
Ольга Пашкевич
Спасибо, что есть еще на кого переносить... Пока еще не всё уничтожили...
Чей мир?
Я свой мир создавал только для себя и того, что важно.
Человек, тянется к материальному, так как видит их от начала своих взаимодействий в этом эоне, то есть, от начала формирования души в этом мире. А в материальный мир он пришел с ещё более низких духовных слоёв. Точка перехода от низших слоёв к высшим, - и есть материальный мир.
Для того, чтобы планета превратилась в шар с плотной поверхностью, необходимо было включение Центростремительных сил, что есть ничто иное, как эгоцентризм. Под действием этих сил весь мир, все творения, включая и человека, оказались подвержены эгоцентризму.
В настоящее время начался процесс смены Центростремительных сил на Центробежные силы. Плотная материя станет более разряженная, притяжение Земли ослабнет. Земля начнёт сбрасывать с себя своё плотное тело, всё больше поднимаясь во Внутреннее пространство Солнечного Тора. Кольцо вокруг Сатурна - это пример такого развоплощения.
В результате изменится принцип существования всего живого с Эгоизма на Альтруизм.