Психология

Почему на ваш взгляд людям крайне редко везет в первом браке?

Наверно, потому что первый брак заключается по прихоти, а не по расчёту.
Ооо Уфр Вггс Фасадремонт
Лучший ответ
Первый блин комом.)
Ирина Глухова
Глупая была, назло вышла)
А кто его выдумал?
Gulzira Zhetkerbai
неопытные были ..глупые не шли на компромисс
Ни в чём, что касается семейных отношений, нет никакого опыта, только пример родителей перед глазами, а жизнь жестокая и беспощадная к слабым и неопытным. ВОТ И НЕ СКЛАДЫВАЕТСЯ ПЕРВЫЙ БРАК.
Ожидания разные... Неумение говорить о том, что ранит...
потому что часто они делают этот выбор - чтобы другие "криво не смотрели"
Лилия Шведова
ума нет потому что, одни гормоны.
на любви тела жизнь не построишь, это непрочный фундамент.
брак как таковой возможен и реален на любви разума и души.
а любовь тела будет дополнять... как бонус.
Может через 5 лет надоело однообразие. Тут сложно сказать. Еще много семейных нюансов
Придерживаются шаблонов, не прилагают усилий, чтоб построить семью, не хотят учиться взаимопониманию
Утрачена (уничтожена) традиция семьи, дающая знания и навыки счастливой семейной жизни. Лишь немногим посчастливилось принять от родителей эту традицию и получить её плоды. Те, что получили горький опыт семейной жизни, пытаются исправить свои ошибки во втором, и третьем браке, но жизненный опыт одного поколения (человека) невозможно сравнить с многотысячелетним опытом традиции.
Потому что человек сперва смотрит на внешность а не на характер.
Потому что не соблюдают заповеди Но и каждый из вас пусть так любит свою жену, как самого себя, а жене следует глубоко уважать мужа (Библия).