Потому, что это многократно подтверждено опытным путем)
Кто ищет, тот всегда найдет. Но далеко не факт, что найдет именно то, что искал.
Психология
Почему фразу КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ можно считать... универсальной?)
Потому что дуракам закон не писан....
так это принцип резонанса
Может заменить, например, поговорку : под лежачий камень вода не течет.
Добрый день)
Татьяна Сабалевская
Добрый день)
В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 7—8) сказано (рус. пер.): «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
То же самое говорится и в Евангелии от Луки (гл. 11, ст. 9): «И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам».
Часто эти слова Иисуса цитируются на церковно-славянском языке: «Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется» (ищите, и найдете; стучите, и вам откроют).
Шутливо: добивайтесь своего, ваше упорство будет вознаграждено.
С. Попов прав.
найдёт...
во имя сына, рыла и свиного уха..
трип, сиф и мандавошек найдёт..
во имя сына, рыла и свиного уха..
трип, сиф и мандавошек найдёт..
Так оно получается, и дорогу осилит идущий!
Просите и дано вам будет.
это из библии кто стучится тому откроют
Алёна Писанова
...или настучат по голове!!!
все ищут и всегда что-нибудь находят. Правда не всегда то, что искали)))
ищут как правило на жопу приключений, интерпретаций множество, а смысл всегда один.
ведь можно найти не то, что искал, а искал - не то, что хотел... но, в любом случае, что -то надо с этим будет делать...
Можно.
Найдет на свою ж... приключения.
Нет конкретики. Кто ищет, что найдёт?