Психология

Почему фразу КТО ИЩЕТ, ТОТ ВСЕГДА НАЙДЁТ можно считать... универсальной?)

Потому, что это многократно подтверждено опытным путем)
Кто ищет, тот всегда найдет. Но далеко не факт, что найдет именно то, что искал.
Светлана Ерескина
Лучший ответ
Потому что дуракам закон не писан....
так это принцип резонанса
Кристина Арион
Может заменить, например, поговорку : под лежачий камень вода не течет.

Добрый день)
Любовь Карпова
В Евангелии от Матфея (гл. 7, ст. 7—8) сказано (рус. пер.): «Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам; ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят».
То же самое говорится и в Евангелии от Луки (гл. 11, ст. 9): «И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам».
Часто эти слова Иисуса цитируются на церковно-славянском языке: «Ищите, и обрящете, толцыте, и отверзется» (ищите, и найдете; стучите, и вам откроют).
Шутливо: добивайтесь своего, ваше упорство будет вознаграждено.
Алёна Писанова
С. Попов прав.
Лена Гвоздева
найдёт...
во имя сына, рыла и свиного уха..
трип, сиф и мандавошек найдёт..
Так оно получается, и дорогу осилит идущий!
Просите и дано вам будет.
Manana Mikadze
это из библии кто стучится тому откроют
Kudaiberdievna Guliza
Алёна Писанова ...или настучат по голове!!!
все ищут и всегда что-нибудь находят. Правда не всегда то, что искали)))
Elena Mihaylova
ищут как правило на жопу приключений, интерпретаций множество, а смысл всегда один.
Вера Масалова
ведь можно найти не то, что искал, а искал - не то, что хотел... но, в любом случае, что -то надо с этим будет делать...
Аня Котова
Можно.
Найдет на свою ж... приключения.
Нет конкретики. Кто ищет, что найдёт?