Психология
Вы умеете на какой то момент не думать вообще?
да вы тут совсем не думая пишите, мне что вам уподобиться?)
это не возможно
умею, но это требует усилия.
Умею, конечно
да, например когда полностью увлечена каким-то физическим действием, рисуя можно вообще выпасть из реальности на часы
ну да
Когда запор постепенно выходит. Когда булькнул - можно подумать о красоте бумаги.
Остановить мыслемешалку - останутся образы. Стереть образы - останется созерцание, слух. Закрыть глаза, заткнуть уши - дыхание, течение энергий. Отключиться от них, оказаться в немыслимом - так ощущение немыслимого - тоже мысль.
Вы удивитесь, но мозг человека вообще на деле не приспособлен думать, если говорить откровенно. Думает душа. Мозг со скоплением нейронов лишь передатчик некоторый (кстати об этом говорила Бехтерева также из самого известного института мозга, дочь, в честь отца которого и назван институт). Когда сможете убедиться, узнаете, что большинство удивится как минимум там, либо привынет к "чудесам", а точнее - реальности, которую мало кто знает. Но при повреждении нейронных сетей идёт суровая дисфункция, вспомните Шумахера, который даже вставать не может, но он слышит родных и плачет в тот момент и это неспроста, душа его жива и функционирует более, чем многие думают. Для него эта суровая травма - путь спасения. А состояние его огромно.
и не только на какой то.. а вообще очень хорошо не умеем думать вообще постоянно
это называется "залипнуть" или "выпасть из реальности"
Мозг-это приемо-передатчик чьего-то сигнала. Это как мобильник всегда подключенный к станции
в момент экстаза) или ...
просто оргазма...
В момент счастья или большой радости все мысли отступают.
да чувак йога учит не думать вообще
Tini ✔
а чему учит УШУ?