Может быть когда человек его уже и не особо ищет!))
Доброй ночи!))
Психология
Что возвращает потерянное чувство гармонии? Или КОГДА оно возвращается?
Анастасия Марова
Приветики)))
Когда счет в банке позволяет не париться о будущем .
Оно само знает свое время, вернется неожиданно)
Возвращается, - когда мир в душе и состояние покоя.
Автор трактата «О мире», известный как Псевдо-Аристотель (I в. до н. э.), опираясь на Гераклита, находил согласие противоположностей во всех природных сущностях, в деятельности (занятиях, «искусстве») человека и в самой Вселенной:
Гармония всегда рождается из противоположностей, ведь гармония — это единение многосмешанных [сущностей] и согласие разногласных
...природа влекома к противоположностям, и из них, а не из подобного, образует согласное (др. -греч. τὸ σύμφωνον). Так, она свела мужчину с женщиной, а не с однополым существом (равно как и женщину) и сочетала первое согласие из противоположных, а не подобных друг другу существ. Похоже, что и искусство (др. -греч. τέχνη), подражая природе, делает то же самое. Живопись, смешивая белые и черные, желтые и красные краски, создает изображения, соответствующие оригиналам. Музыка, смешав одновременно высокие и низкие, длительные и краткие звуки в различных голосах, создает единую гармонию (др. -греч. ἁρμονίαν). Грамматика, смешав гласные и согласные буквы, составила из них всё [словесное] искусство. <...> Так и всё мироздание, то есть небо и землю, и весь космос в целом упорядочила единая гармония через смешение противоположнейших начал.
Природа вокруг вас, внимательно посмотрите.
мысли, всё начинется с них