Психология
Как вы понимаете слово "нежность"..?
Нежность похожа на трепет души. Это очень светлое чувство. Нежность это желание о ком-то заботиться. Ласка, тепло идущие от от сердца. Она есть в каждом из нас просто не каждый в этом мире умеет или хочет это проявлять, принимая за слабость или отсутствие рядом того, кто бы вызвал это состояние души)
трепетное отношение к любимому
Это когда любимая так нежно чешет тебе за ушком, и шепчет в него приятные слова, а потом посматнивает в глаза и улыбается)
Пёрышко.
Сказать не умею, а вот показать могу)
Нежность - это чувство полной защищённости, сладкая иллюзия, вызванная словом или действием другого человека, в которых заключены только ласка и любовь.
Я её чувствую, а не понимаю) Это, как бабкина перина, что-то, совершенно обезоруживающее, всё в ней вязнет, даже кулаки)
Мягкость, Ласка..
То чего у меня мало ...

...ты зря тянешь сроки!
В польском еженедельнике «Политика» отмечается, что мы нуждаемся в прикосновении так же, как в солнечном свете, воде и пище. У всех людей под кожей проходит сеть нейронов, чувствительных к разного рода прикосновениям. Когда кто-то прикасается к нам, «наш мозг улавливает этот сигнал, воспринимает его и побуждает дарить в ответ улыбку, хорошее настроение или какой-либо другой дружественный знак». Дети, особенно маленькие, более других нуждаются в том, чтобы до них дотрагивались. К сожалению, многие родители дотрагиваются до своих детей, только когда одевают их, моют, кормят или наказывают. Но, как говорится в том же издании, согласно многочисленным исследованиям, дети, которых держат на руках, обнимают, целуют и ласкают, обладают более крепким здоровьем, лучше растут и интеллектуально развиваются, чем те, которые лишены всего этого.
Теплые, близкие отношения
это работа нашего осязания, точнее прикосновения к нам и оно не должно быть грубым
у нежности есть имя))