Психология

Что дает человеку любовь к самому себе?

Редкое чувство, в большом по численности социуме, практически не встречаемое. "Я" индивидуально и неповторимо. Его критерии оценки, законы, рамки, минусы и плюсы, максимумы и минимумы итд-уникальны. Любовь это энергия, направленная на что-то (кого-то) Значит, в рассматриваемом случае, объектом и фокусом будет сама Личность. Это означает, что Человек становится нулевой точкой в системе координат, весь мир помещается в его сердце своими сердцами, но не становится при этом безликим и одинаковым, равнодушным, становится своим! Человек становится Хозяином своей Судьбы, всего Мира. Ему не все равно, ему до всего есть дело, каждый ему его родной и любимый а если делающии ему больно то заблудший и невежественный. Он все делает ответственно, качественно, с любовью. Он не проидет мимо и не схалтурит, он будет ревностным и внимательным, сострадательным и заботливым. Он будет самодостаточным и его потребности будут минимальны, если есть любовь, потребность в других удовольствиях (женщинах) отпадает. Такой человек скромен, счастлив, гармоничен, не болтлив, делает все по существу.. нет надобности описывать все проявления.. только любящий способен любить.." кто любит, тот любим, кто светел тот и свят"
Ирина Прокопченко
Лучший ответ
Смысл в жизни.
Я Ангел
Избавление от всех проблем.
Кучу разочарований... Как же так, я такой, я сякой, я должен повелевать Вселенной, а ничего нет... (((
качество жизни.
Инна @@
ПРимерно тоже самое, что и ЛЮбовь к БОгу
Tanya Nikulina
ну прежде всего самоуважение
Любовь Санкова
Путь к самопознанию.
когда помогает остаться в живых, а когда и наоборот, уйти из жизни
эгоизм
Чувство собственного достоинства. Когда человек любит себя, он за собой ухаживает и не даёт другим использовать себя.