Психология

Как сильной женщине научиться быть слабой, просить о помощи?

Olga Verchuk
ей нужно заболеть
Нина Астахова
Лучший ответ
Зачем?)) Зачем просить помощи у глупого? Был-бы умным - женщине и в голову-бы не пришло о чем-то просить в плане помощи. А теперь главный вопрос. ЗАЧЕМ СЛАБЕТЬ? - РАДИ ТОГО, ЧТОБЫ РЯДОМ БЫЛ ГЛУПЕЦ? ОНО НУЖНО-ЛИ?))
Мария Жилина
Olga Verchuk почему просить помощи у глупого?
женщине, чтобы быть слабой, - нужна ого-го какая сила! да хотя бы самоконтроль и сила воли, чтобы до последнего не делать самой всю ту работу, что может или полагается делать мужчине

мне ещё когда-то в далёком детстве преподали этот урок женской мудрости, которым я до сих пор не пользуюсь почему-то, только вспоминаю изредка с улыбкой

просить о помощи - тоже надо уметь, но не прямо, а косвенно. не знаю, про мужа ваш вопрос или в принципе про то, чтобы просить о помощи незнакомых или знакомых мужчин, но в любом случае суть такова, что - надо создать видимость беспомощности, очень изображать, что вы не можете поднять сверхтяжёлый чемодан или открыть банку с томатной пастой. надо сделать так, чтобы мужчина услышал ваши охи-вздохи и увидел их и среагировал на ваш "крик отчаяния"

а потом, когда он к вам прискачет и спасёт вас - обязательно похвалить и отблагодарить его, словом, конфеткой или чмоком

а на открытый призыв о помощи - мало кто выстраивается в очередь из желающих. и мужчина тем более не будет суетиться, если знает, что женщина всё прекрасно может сделать сама. ему надо, он должен чувствовать, что вы без него не справитесь, чувствовать себя вашим рыцарем, героем, незаменимым в вашей жизни и в вашем доме

правда я сама, хоть и женина, - но не люблю когда меня тревожат по пустякам, вроде как - принеси-подай, когда кто-то может это сделать и сам. я ведь делаю, когда мне надо. у меня - слуг нет, да и сама я в слуги - тоже не нанималась

поэтому - важно правильно уметь разграничивать мужское и женское, о чём - можно попросить, а где - не стоит человека отвлекать и дёргать без конца

к слову о силе... сама вот тут разглагольствую, а сама - на днях на работе вешалку починила, потому, что мужиков - не допросишься. а может - я и не хотела просить...
Танюшечка **)))
Olga Verchuk а где критерии сегодня в 21 веке, что есть женское, а что мужское?
в слабости очень много недостатков. не нужно становится слабой, просто часть каких-то дел нужно передавать мужчине
много лет мне твердили-ты сильная. бред! всегда была слабой. и всегда просила о помощи. но у людей-желание убить словом. сильным не бывает даже мужчина.
с возрастом вообще силы падают. тлеешь. надо-просишь. так поступит любой...