Психология

Какое ласковое обращение Вам нравится, а какое категорически нет?))

не очень люблю. когда меня называют Славик. я понимаю что в этом нет ничего плохого. но не очень люблю, хоть и привык уже...
Elena Sterzhanova
Лучший ответ
Твоя Мечта Его Реальность Ну Славик больше маленькому мальчику подходит, но не мужчине)
Татьяна Белоногова Славик, не огорчайся
Меня уже никто и не зовет ласково. Разве только - Танюша... Но вот точно могу сказать, что если бы меня кто-то назвал "зайкой" или "заей", я вряд ли смогла бы дальше серьезно разговаривать с этим человеком. Вот категорически не воспринимаю эти прозвища...
Olga Ovtsynova
Котеночек меня бесит люблю когда меня просто по имени называют и никаких солнышек и прочего. ))
Н Карташова
Твоя Мечта Его Реальность А милый, любимый, дорогой?))
солнышко или все производные имени нравятся, но вот зоопарк не терплю. особенно выворачивает от ЗАЯ. и еще не могу понять откуда взялось слово "НЯШКА"
муженёк - нравится
Жёна - не нравится )
Иришка Кормич
было врем, когда бабушки называли меня деточкой,
мне нравилось
Elena Besedina
У меня "редкое" греческое имя... Полное слишком официальное и холодное,
заглавную букву убирают- становится безликим,
а уменьшительное... какое-то совсем для маленькой девочки, неприемлю..

самоназвание Элен вполне приемлемо и прижилось... совсем ласкательное
знать никому не надо.
мне нра любые ласковые обращения, сказанные наедине и от того, от кого я их жду
Не то чтобы нравится, но всякие солнышки и котеньки стерпеть могу. А если говорит "моя сладкая", то хочется задушить и расчленить.
С*
Светлана ****
тон делает музыку https://www.youtube.com/watch?v=EQxmE2QuWYM
Лапа и киса.
А мне любое обращение нравится, если его считает ласковым человек, обращающийся ко мне и он от души хотел сделать мне приятно своим обращением)
имя, произнесенное с нежностью и любовью...
Света Рындина
Эрис, меня называют в школе (10 класс) Дома Эря, мне нравится. Но не нравится когда дома Эрис называют.
Твоя Мечта Его Реальность какое у вас красивое имя)
Нравится- "дорогой". Не нравится- уменьшительно-ласкательное и то только в том случае, если это с издёвкой. Если уменьшительно-ласкательное искренне, то почему-бы и нет.