Психология

Если обнаружите во взятой где-то книге засохший цветок между страниц её – какие мысли он может Вам навеять?

Она любила белые цветы... они казались Ей особенно хрупкими, нежными и невинными.. Он знал это... и всегда, в один и тот же день, Он дарил Ей одну ослепительно белую розу. Ему нравилось смотреть, как как Она бережно дотрагивается своими тоненькими пальцами до лепестков, как зажмурив глаза вздыхает тонкий аромат цветка, а потом смеясь целует его. Это был их маленький ритуал, их маленькая тайна... долгие и счастливы годы.

Он заболел... Попал в больницу... Его не стало....

Настал тот самый... ИХ ДЕНЬ.... Она сидела у окна. Маленькая, сгорбленная старушка смотрела пустым взглядом на стекающие по стеклу ручейки дождя. Прозвенел звонок. Она не сразу поняла, что звонят в дверь. Она никого не ждала, приходить было некому. Тяжело поднявшись, Она побрела открывать дверь. На пороге стояла женщина. Она вспомнила её - это была медсестра из больницы, которая ухаживала за Ним. Женщина протянула Ей книгу сказав:" Он просил Вам передать сегодня".
Когда женщина ушла.... Она дрожащими руками открыла книгу... в ней была засушенная роза... лепестки её пожелтели, она была такая хрупкая.... Лицо старушки осветилось, Она зажмурила глаза и тихонько засмеялась.. Дыхание его любви коснулось Её....
.. Время не имеет значения, когда любишь ...
Анастасия Павлова
Лучший ответ
Юлия Сеницкая Красиво и очень романтично.
Я бы даже посоветовал Вам попробовать свои силы на Прозе...)))
О своём Друге Детства, который давал мне книги почитать и закладки на страницах из цветов делал, где мне стоит своё внимание заострять!
Tanya Bibikova
ностальгнёт...
..особенно, если эта книга - учебник Химии... особенно за 8-й класс средней школы... 1978-й год... ээээ!
https://www.youtube.com/watch?v=5O7octxdpw8
или так
https://www.youtube.com/watch?v=tNU8IwDNqfA
W W
Почувствую, ну хоть чуть-чуть, тепло руки, положившей его туда.. Так уже было)
Елена Пулова
Юлия Сеницкая Вечера доброго Вам!)
Могу пофантазировать кто и зачем его положил.
Валерия Камина
розовые
Юлия Шишмарева
романтика Души и тепло сердца!)
Детство.. гульбарий)))) улыбаюсь....
школа, биология))))))
Марина Селина
Солнечное ...
Kljakso4Ka ))
Вспоминаю всё сначала,
Нежный взгляд любимых глаз.
Нам казалось, нам казалось
Птицы все поют для нас....

https://www.youtube.com/watch?v=hIJgMZDGcKM
Ice Baby )
Смотря какая книга и какой цветок) Да и настроение влияет...
Зоя Чешун
Вспомню детство
Буду вспоминать кто и когда его туда положил)))
Что кто-то срывал, любовался, сушил...
Добрый вечер)
Рита Володько
Не мысли - чувства))
Такой цветок навевает ностальгию по детству...

Мне было где-то лет 8,я взяла Большую Энциклопедию и из нее выпал желтый листик, мама мне обьяснила, что это на память об лете и научила, как правильно их засушивать.

У нас в доме у мамы очень много ваз и зимой в них стоят букеты из сухоцветов)
Грустные... о вечном.
Я вспомню время и место
Обладатель этой книги романтик)
Жалость к цветку, что он так быстро увял (
Яна Войткевич
Да, представляю как кто то положил его туда.. Наверное, читала девушка в поле или парке летом в солнечный день эту книжку, и цветок рядом рос - она его сорвала и положила.. И подумала, что надо не забыть.. И забыла) а может думала, что найдут его..
Зейна Мукашева
Приятно
Лина Штукерт
Красота времени
Лена Мартынова
Кто то не досчитался в гербарии одного цветка.
Томная барышня читала в саду)
Лариса Шишева
Только самые романтические....
блин, как это тревожно, неправильно -труп цветка... надо вызвать милицию!
Подумаю о том как, наверное, был дорог цветок хозяину...
Навеет мысли школьные, про гербарий)) как учителя рассказывали нам и показывали по ботанике различные растения