Психология
Что вас может заставить взять в руки книгу/тетрадь/подшивку, которая валяется на дороге?
Что там (на обложке) такого должно быть изображено или написано, что непременно заставило бы подобрать её?
Если не сильно грязная и не явно реХламный буклет, или околорелигиозная литература, приму в дар обязательно. Это называется "за пару оглядков". По сторонам.
Если на обложке будет написано "Death Note" )))
Юлия Ртищева
Ага! Попался, Kira! ;)))
Анна Березина
Какой зловещий ;)
когда мне было лет 7-8,
я явилась домой с полным портфелем книг и журналов,
что-то ещё несла в руках.
я их подобрала на улице-они были рассыпаны, некоторые со следами от обуви, кто-то видно не донёс до мусорки.
так впервые, я прочитала "Робинзона Крузо" 1913г. издания, "Остров сокровищ",
дореволюционные рассказы Бунина.
теперь, спустя 30лет, если честно, мечтаю найти и принести домой такую-же кучу сокровищ, потому что для меня-эти старые книги и журналы-таковыми и являлись.
мне абсолютно не важно, что там на обложке.
что-то ещё несла в руках.
дореволюционные рассказы Бунина.
я не возьму!!!
Подниму, чтобы бросить в урну.
хотя я и любознательна, но никогда не подбираю то что валяется на дороге, даже кошелек...)))
Подниму если увижу, что там картографический материал - юность прошла в туризме во времена СССР, когда все карты были засекречены.
Внезапное наитие взять.
Если на ней написано то, что меня заинтересует; на картинку не обращу внимания. Чем выше по моему рейтингу интересность написанного, тем больше шансов, что я могу поднять более грязную и замызганную книгу.
лично меня-любопытство
Простое любопытство
Если на обложке мое фото!
интерес)
зачем поднимать то, что не представляет никакого интереса. . лежит себе и пускай лежит. . на дороге..
ничего.... никогда наверное не возьму....
подниму любую книгу, кроме сектанских, просто так, из любопытства
любую бы подобрала.
фото Виктора Цоя или самоучитель игры на гитаре
Да по любому подберу посмотреть - очень уж я зверек любопытный. И плевать, что там на обложке:)))
Заставит поднять.. . профессиональная привычка.. . Даже с помойки могу.. . книги, фотоальбомы, старинные вещи.. . -и в музей, в музей.. . Так и создаются хорошие коллекции...
необходимость разжечь огонь.... и только
Я с дороги не подберу! Вдруг наговор приворотный на ней :(
или яркая обложка или очень старая
Любопытство заставит остановиться и обратить внимание, а дальше все зависит от внешнего вида, если предмет чистый и сухой неисключено, что возьму его двумя пальцами, а если грязный или мокрый палочкой максимум поковыряю.
ни что и ни кто меня не заставит
По обстоятельствам
НАпример что-нибудь связанное с эзотерикой, точно подумаю, что это ЗНАК)))
....настроение, соответствующее "подбирательству"...но скорее всего пройду мимо.... чужие вещи на дороге, мне мало интересны)))
наверное, чтото, что связано с моим прошлым, или друзьями. фамилии, абвиатуры.
толко если на обложке будет моя фотка)))
Да можно даже без обложки. Я просто книги уважаю. А стоящия или нет надо посмотреть.
мое имя на обложке
Если только эта подшивка из денежных купюр
Разве что использовать вместо туалетной бумаги....
Любопытство, интуиция; позитивная энергетика, исходящая от подшивки (тетради)
Если содержимое-на очень интересующую меня тему.
Знакомая обложка и моё фио на ней :)
любопытство. что же там написано? а если еще и купюра заложена меж листков....
если нашло вдохновение и нужно срочно его на чем то выложить
вы из рекламы что ли? )))
если она будет яркая
Если оно толстая и старая, то подниму. Если тетрадь тонкая и новая, то ногой наступлю, потом подниму. А почему так делаю, не скажу.
Анна Березина
Чтобы не улетела?
на обложке должна быть моя фотка и какая нить надпись))) а ещё я подниму книгу если в ней торчат купюры)
не подниму
Что-нибудь про судьбу, эзотерику, религии, магию...
Ради любопытсва.