Психология

Как заставить себя полюбить читать книги?

Читать очередную книгу - большое мучение. И мне от этого очень плохо, всем вокруг нравится читать, а я не могу полюбить. Мои подруги могут сотни страниц в час читать, а я и тридцать за такое же время не могу одолеть. И дело не в медлительности, а в том, что мне несколько раз приходится перечитывать одну и туже строчку, так как ловлю себя на том, что читаю только буквы, а мыслями ухожу глубоко в себя.
Мне очень, очень скучны описания природы, одежды людей, и всегда по быстрее хочется дойти до диалогов. Но и они не всегда интересны.
Попробуйте прочесть Вячеслава Рыбакова "Дёрни за верёвочку". Живая книга. Никаких описаний природы, живые, интересные диалоги.
Олди - Путь меча.
А Ремарка читали - Три товарища? Попробуйте.
Светлана Куликова
Лучший ответ
Анастасия Сергевна Недавно думала почитать Ремарка, но там, наверное, описания войны, несчастных людей...
Да не нужно себя заставлять читать.
Вообще себя не нужно напрягать.
И книги нужно выбирательно читать.

Я, например. Булгакова не могу читать.
А вот Бунина. Достоевского - сколько угодно.
Тогда сочиняйте диалоги сами) .
Вот у вас два персонажа. Далеко ходить не будем. Он и Она. На вернисаже встретились, разговорились.
Пусть хоть 10 страниц из одних реплик, но потом захочется и лирических отступлений. Вот увидите. )
А там уже до книжных пейзажей не далеко).
Аудиокниги спасут мир))
Оксик Ганина
Если не интересно, не читайте.
Будьте самой собой.. .
Мне если книжка нравится я ее прочитаю за пару дней, если не нравится я ее не читаю, даже если она сверх поучительная, в ней смысл бытия, описание вселенной...
Лилия Летнева
скачивайте аудио книги.
а ваше отвращение не такое уж редкое явление.
в школе маленьких детей заставляют читать достоевского, которые просто не в состоянии его понять, от непонятности и скуки появляется непреодолимое отвращение к чтению, или же как у вас скука и потеря концентрации
С этим уже ничего не поделаешь, а может просто весна, поэтому мысли и убегают?
Начать с одной, но с очень интересной, а потом не сможете оторваться. В книгах есть что-то волшебное, что когда начинаешь читать они притягивают тебя всё больше и больше. Когда возьмётесь за книгу лучше не думать не очём другом, а то вы потеряете смысл что написано в книгах.
может вам придумывать и писать свои книги? найти свои интерес и развивать, или искать подходящую для себя тему литеретуру
Анастасия Сергевна Да, я пишу книги...и это самые интересные для меня произведения!))) там все, что я хочу видеть. Но тем, кто их читает всегда чего-то не хватает. И читать только свое как-то не очень правильно....надо ведь развиваться....
Нам необходима информация для создания комфорта в жизни.
Всё, что нас волнует, ранее было доступно только в форме литературы и общения.
Участвуя в обсуждении различных тем в сообществах, мы делаем процесс получения необходимой информации интерактивным, а значит более эффективным.
теорию литературы освойте и переселитесь в мир Гоблина там полно диалогов
Не любите - не читайте. Что за стадное чувство, якобы если все читают, то и я должен. Нет, ничего подобного.