Психология

Как полюбить читать книги ?

Мне 18 лет, я не люблю читать, но хотелось бы полюбить, я очень ленивый и с мотивацией у меня проблемы, но всё же желание, я даже в интернете очень мало читаю, только там совсем чуть чуть, даже если мне понравилась какая-то статья, то читаю я её тяжело и мне постоянно что-то мешает - то очки грязные, то ещё что-то, из-за своей тупости у меня слабый интерес к познаниям, я не очень люблю узнавать что-то новое, но хочется это исправить, мне хочется каждый день читать книги, но для меня книга это как работа, от силы я могу прочитать 10 страниц и всё. Что делать ?
Ничего не делай. Нет никакой особой пользы в бумажной пыли. Если что-то заинтересует - ты и прочтёшь. Зачем читать муть про тригонометрию или вопли Дездемоны?
Для затравки почитай это:
Кошка и собака
и http://www.liveinternet.ru/users/neistorik/post306437409/
Надежда Филютанова
Лучший ответ
Нафига??? Меньше знаешь лучше спишь ..))
сейчас есть возможность слушать аудио-книги.
слушать аудио-книги не обременительно.
Тем более есть много видео-материалов по нужным темам.
Все условия для совершенствования.
смотри здесь: https://www.youtube.com/watch?v=mDH89lw22Ys
Катя Гринюк
Надо правильно подбирать книги. Мой совет - найти книголюба-библиофила и контактировать с ним постоянно. Он подскажет какую книгу прочитать, а ты пожалуешься ему, если тебе не интересно. В конце концов определишься что читать и дело пойдёт.
Я приведу 2 цитаты, которые тебе помогут:
Кто много читает умнее не становится. Мао Дзедун.

Нет, милый, чтобы зло известь,
Собрать все книги бы и сжечь
А. С. Грибоедов
Diana
ну копия меня я читать начал очень много и резко тока в ВУЗе и это были просто книги качественные хоть и развлекательные (Хроники амбера например ..) ..Но вообще уже давно книг не читаю, многие книги щас в аудио.. Правда книги писать грамотно учат..
Надежда Быкова
Ничего у тебя не выйдет.
Тем более, что ты тролль.
Т@тьян@ )))))))))
Можно попробовать найти книгу, которая реально будет вам по душе; она на столько вас захватит, что оторвать вас от неё будет нереально. Вот говорите, что любите задачи: найдите в Интернете книгу про мега головоломки: сами задачи и ход их решения. Постепенно переходите к чему-то более классическому. Я вот тоже раньше ненавидела чтение. Теперь, прочитав несколько книг, которые меня реально захватили и даже чаровали, полюбила чтение. Одну книга, которую я в виде супер-захватывающего сюжета, я прочитала за два дня: села читать и не смогла оторваться, пока не перелистнула последнюю страницу (если интересно, книга Стефани Бодин "Садовник"). Читала "Преступление и наказание"...Это шедевр!! !Меня не одно классическое произведение не затянуло так, как это сделало "Преступление и наказание". Теперь ещё что-нибудь хочу почитать у Достоевского. Понравилось :)
Вера Солнце
начни читать книгу, после 20 страниц, если книга не фуфло, зацепит
Правильно выбрать литературный жанр. Сначала будете читать только то, что интересно именно вам в данный момент, а затем постепенно заинтересуетесь и другими литературными жанрами.
прочитать всю книгу если
понравилась читать продолжай
Либо ты любишь читать, либо нет. Расслабься и смотри сериальчики.