Не очень приятно наблюдать за низкой культурой другого человека или своими подобными проявлениями. Потому что в каждом из нас частица божественного духа, Свет. И представляется в идеале, что люди должны тянуться к выражению через себя только самых светлых качеств- любви и сотворчества, такта и взаимопонимания. НО в жизни все справедливо и целесообразно, потому что идет по Вселенским Законам. Один из них - Причины и следствия, смысл которого, что сеем сами, то лишь и пожинаем в ответ. Не важно, в каком воплощении души это произойдет, сознание вечно, а не его форма (в виде человека или иного аспекта), которую оно выстаивает для своего проявления на каком-то отрезке этой Вечности. Потому и хамство в наш адрес ощутим, когда энергии с такой же частотностью (качеством), запущенные нами, пройдут свой кругооборот, и вернутся к источнику - нам. Вот и принимай своё. А не хочешь бесконечного повтора, не обижайся на это, не отвечай снова и снова тем же, не запускай новых кармических отношений, которые неприятны, болезненны. А прими свою ответственность за все в любой реальности и учись творить так, чтобы было по силам держать собственный груз. Но если нравится играть с огнем, то можно и мстить, и обижаться... Свободна воли - тоже Вселенский Закон. И способность творить то, что задумал, в такой атмосфере, каким был внутренний мир на то время.
Вот такие мои выводы на этот счет и переживания. Слава Богу, хамят все реже и реж. А когда бывают, я этим людям сочувствую. Как говорится: "Не ведают, что творят". А знали бы...
Психология
Вот когда вас пытаются унизить словами - ваша реакция?
Все зависит от ситуации и настроения..))
Это невозможно.
есть что ответить
Смеюсь, унизить может равный. А равный мне, униэать никого не будет.
Ну это смотря кто, с какими намерениями, с чувствами.. реакция от и до, иногда может это необходимо чтобы поставить человека на место, а иногда от переизбытка чувств.
Не принимать попытки на свой счёт.
я сама всех унижаю
Чья бы корова мычала - а твоя бы молчала!
огрызаюсь в ответ и кусаю словами ещё сильнее чтобы в следующий раз не лезли
У меня всегда есть достойный ответ. Жизнь научила как ответить что бы мало не показалось.
У тебя прическа на фотке не очень. Советую сделать челку непрерывной.
Мышкой становлюсь послушной, маленькой и серенькой с жалобными глазками ищущими спасение от страха. :))
есть два выхода. либо ответный троллинг и унижение, либо игнор)
Быть униженным -это выбор - ваш выбор как реагировать, тот у кого подобное намерение - унижать кого-то- он сам себя делает ниже.
Правильная реакция - понять что движет этим человеком.
Если есть понимание - вы просто пожалеете злонамеренных и выберете что хотите переживать -любовь к себе и ко всему миру, или унижение.
Добрый день моя Виктория!) Жизнь научила подобные вещи не замечать, Но ведь провоцируют же!