Психология

Как можно охарактеризовать родную бабушку, которая сегодня

в день рождения внучки заявила, что является дочери и внучке посторонним человеком и что я (дочь) вырастила никчемную внучку. Эта пожилая женщина (68лет) имеет единственную дочь. другой родни у меня и у нее не осталось, 10лет живет одна с кошкой и телевизором (разъехались) и всю жизнь высказывается подобным образом, давая понять, что никто не нужен ей. а в дни рождения у нее пик агрессии и так каждый раз. и не пора ли прервать общение насовсем? В ответ ей никогда не было высказано ничего, постоянно прощаем и забываем, отвечаем потом спокойно на ее звонки, где она щебечет как не бывало (настроение поменялось). моя дочь (12лет) просит прервать эти отношения насовсем. ей не приятно, что мать оскорбляют безконечно и льют грязь без повода.
Возможно вы ей совсем не уделяете внимание, не даете заботу и любовь, вот она таким образом дает понять. Она же говорит, что посторонние. Были бы родные, так были бы рядом.
Юля Кошуричева
Лучший ответ
Значит вы что то такое сделали, что обида вот так запала,
прекрати общаться
Галина Папова
Понять.
Простить.
Бывает.
Атеизм прививка.
Любовь Зенкова
что значит не общаться, она ваша мать, терпите
Fairytale
Ну не общайтесь и делов-то! Но я никогда не брошу свою маму.
Родителей не выбирают. Вы думаете она уникум? Да таких сколько угодно!
Иришка Звонарева А наши знакомые всё удивляются. типа это редкость
Могу сказать одно - эта ситуация имеет значение для вашей семьи, потому что ее исход кое-чему научит вашу дочку 12-летнюю. А вот хорошему или плохому и чем отольется ей в будущем это учение - это вопрос. Бывает так, что мать и дочка с детства имеют какое-то недопонимание, потом дочка вырастает и рожает свою дочку, с которой взаимоотношения близкие. А вот бабушка становится не у дел, потому что вопрос с мамой девочки, тянущийся с детства, так и не решен. А сейчас, прошу заметить, у вас уже дочка в это впутывается. Вам стоит научиться говорить по душам со своей матерью и не оправдывать свой взгляд взглядом своей дочки, потому что она смотрит еще вашими глазами - она все-таки еще дитя, хоть и подросток.
Юля Кошуричева замечательный ответ.
Иришка Звонарева С моей матерью невозможно научиться говорить. ее посыл следующий: не дам, чтоб жили лучше, чем я жила. воспитывала меня ее мать. прекрасный открытый человек, а моя мать до моего подросткового периода относилась как к кошечке, собачке. с 14-15лет я стала кобыла, девка, шлюха, марш на тверскую на пропитание зарабатывать. в 16я прекратила есть ее еду. в тот же период ее ненависть и зависть ко всем женщинам проявлялась уже явно и даже на улице к прохожим. на ушко сказать жирная корова чужой женщине -я это наблюдала. я стала просто самой ближней конкуренткой .мамины любовники заступались за меня и сочувствовали. я просто очень спокойная. жила таким вот образом долго. причины понимала прекрасно. вот и все. а о чем я с ней буду говорить сейчас?)) мама, я не шлюха .мама я хорошая. смешно))). она не может подавить ненависть внутри себя.
Иришка Звонарева За всю жизнь ни 1раз не обняла, не прикоснулась. брезгует внутренне, дистанция огромная. и завидует что у нас с дочерью другие отношения. пытается влезть и нагадить. говоря ребенку что ее мать такая растакая. поэтому уехали далеко жить и там нам лучше психологически
в маразм переход
Евгения ********
Вероятно, что неё началась деменция (кыша съехала)
Альмира Габдуллина Пардон, крыша.
Если начнёт говорить что видеть то, чего нет - то диагноз однозначен (((