Психология
Откуда появилось такое явление, как - "моя хата с краю, ничего не знаю"? Почему люди стали не способны помочь ближнему?
Равнодушия больше возможно. Хотя не думаю, что это так уж повсеместно.. Много есть людей совсем неравнодушных друг к другу.. Даже здесь не видя и не зная человека есть люди искренне сопереживающие. Просто на виду обычно плохое.. недоброжелательное отношение, фоном вылезает.. Оскорбить, унизить, пнуть.. и так далее.. Все-таки доброты больше.
Кристина` Alekseevna****
Какая вы хорошая, раз видите только добро)
Да способны.. И много таких людей.. А выражение придумано для самосохранения
Потому, что очень часто на доброту отвечают свинством. Если не свинством так требованием постоянной помощи, а тебе отказать не удобно и тянется эта ерунда непонятная до конфликта, проще отвернулся и разбирайся сам, не умираешь же.
потому, что сегодня слово "помоги" означает в устах произносящего-"сделай за меня"..
проверено.
Просто затрахались постоянно помогать алкашам, раздалбаям, бездельникам, идиотам и дебилам, которые только и знают, как попадать в неприятности и беды. А стоит отказать в помощи этим дурням, как тут же вылезают моралисты и начинают свои бредни об эгоизме.
каждый ищет выгоду только для себя к сожалению
капитализм
Люди не хотят лишних проблем для себя.
Виной всему попы и религии. Им выгодно разделять людей.
А зачем? Он или мошенник или конкурент! Если кому то плохо, то его надо добивать...
Способны. Не делай добра, не получишь зла
Успешный человек по нынешнему это чел без проблем - зачем ему чужие? се ля ви 8-)
Из Украины...
тут две цивилизации - творцы и паразиты
жёсткие меры, применяемые к желающим помочь людям, сделали своё дело.
Профукали Мы менталитет, который нам наши родители вдалбливали.
Это понятие навязано страхом и не более.
Кристина` Alekseevna****
т. е. прочитав ответы, я поняла, что все пекутся о своём благополучии и плевать на совесть, она уже никого не мучает?!
Развитие эгоизма
начни с себя иди и помогай а не наркотики жри