Хороша в том плане, что в жизнь чужих людей не лезут со своими советами и наставлениями. А то некоторые уж очень переусердствуют, живя чужими проблемами, а не своими.
Но вот плохо то, что они обычно не собираются менять что-либо в глобальном плане, если их сейчас что-то устраивают. Боятся перемен, высказывать своё мнение.
Психология
Позиция в жизни "Моя хата с краю" - Хорошая, достойная по-вашему?
Раньше поговорка «Моя хата с краю, ничего не знаю» носила крайне осуждающую окраску. Она говорила об асоциальной личности, высмеивая ее. Эту фразу относили к человеку, который занимал позицию «это не мое дело, меня это не касается». Словари трактуют значение пословицы: не мое дело, устраниться, мое дело маленькое, моя хата с краю, отстраниться, мое дело сторона. Подобная позиция не принималась обществом, потому была высмеяна в поговорке. Однако времена меняются, и личное пространство человека настолько расширилось, что позиция обособленности одной личности от проблем других личностей достигла таких масштабов, что делать вид, что в этом мире тебя ничего не касается, сейчас стало очень популярной позицией. Согласиться с подобным положением вещей не могу.
Зачем мне котел дерьма?
В котором не понимают что сами его заварили..., я умываю руки, варитесь в этом сами
Ну так же женщины живут. Разве нет?
Безобразная позиция.
Годится только для недозрелышей.
Достойная! Баранов по одному резать легче, чем когда они стадом
Эта позиция "хороша" до тех пор, пока этих людей не коснется
я думаю нормальная позиция, соизмеримо своим возможностям..
в меру
кто не против вас, тот за вас
Нет, это не согласовано с моими принципами