Психология

Что будет, если бездомному дать 100000$ ?Думаете, это изменит его положение?

на время да. Ведь, по сути он бездомный не потому, что у него дома нет, а дома у него нет, потому что он бездомный. И это состояние ума. Не всякий, конечно, но мне кажется, большинство промотает эти деньги, а потом опять будет побираться. Ну, да, ему от этого еще хуже жить станет. Вроде как выбрался из ж*пы, а потом, пожив как король, вернуться обратно неприкольно
Алина Архангельская
Лучший ответ
будет непрерывно, сутками бухать несколько месяцев и сдохнет от цирроза печени, если его до этого времени кореша не порешат, что бы бабки отжать. Ка-то лет 10 назад в Уфе пара пьянчуг выиграла 30 млн. рублей, всё через несколько месяцев профукали, раздарили друзьям, пропили, ладно хоть догадались купить квартиру, которую хоть и превратили в клоповник и притон
Оксана (((
Это его убьет.
(на правах свободной фантазии)
Мы не сможем дать бездомному 100000$, если он (бездомный) этого не захочет.
Это только с виду он такой (возможно) жалкий, несчастный. Фактически он – бездомный (жалкий, несчастный и всё прочее) только потому, что таково его желание (скорее всего, неосознаваемое им).
Т. е. получается, что мы связаны (ограничены) в нашем желании дать ему 100000$, а он свободен в своих желаниях. Попробуем (нашей фантазией) устранить это несоответствие.
Если он, вдруг, пожелает получить 100000$, то мы одномоментно пожелаем дать ему эти 100000$.
А теперь ответим себе на простой вопрос – мы придумываем наши желания или они возникают из ниоткуда? Из ниоткуда. И вот из этого ниоткуда одномоментно поступает нам желание (дать бездомному 100000$) и бездомному желание (получить 100000$).

Что будет дальше? Это (целиком и полностью) зависит от источника наших желаний – от «ниоткуда». Что это «ниоткуда» пожелает (всем нам пожелать), то и будет.

И возникает вопрос: Если не мы придумываем наши желания, то наши ли это желания?
А если именно мы придумываем наши желания (внесознательной частью нас), то не является ли эта внесознательная часть нас – (более или менее) общей для всех нас?
лучше ему купить хату без права продажи и с оплатой на 3 года в перёд.
Taoni Kanatbekova
Резко изменит. Посмотрите фильм "Банковский билет в миллион фунтов стерлингов" по рассказу Марка Твена. Безработный бродяга как только в момент расплаты отдавал банкноту, так вызывал оторопь у всех - все стали буквально раболепствовать перед ним!
смотря почему он стал бездомным.. у меня друг развелся с женой и оставил ей и детям трёшку.. сам снимает уже больше 20 лет..
Если не деградировал - изменит. Купит дом и сделает прописку. Уже не бездомный. А там будет только от него зависеть...)))
один истратит, один сохранит, а кто-то и преумножит!!!
Юлия Щетинина
Не изменит.
Думаю, изменит.
И очень.
зависит какой народности. если из россии то просто пропьет, а американец круто изменит свою жизнь
Наталья Каткова а почему так думаете что кто из России? в нашей стране бездомными могут оказаться не только пьяницы, ленивые и т. д без жилья можно остаться и не по своей вине, причин много
Всё зависит от самого человека.