Психология

Что помогает творческому человеку иметь успех?

Маленький Успех скребся в двери, переминался с ноги на ногу и уже который час ныл:

- Тетенька, ну, пустите меня, пожалуйста! Откройте дверь, а?

Коробкова на такие дешевые приемчики не покупалась. Ей было некогда: она напряженно составляла Великий План Большого Успеха, который должен был к ней прийти.

- Нет, так невозможно… — Коробкова тяжко вздохнула и пошла открывать дверь.

- Чего надо? – неприветливо спросила она. – Говорю же – кыш отсюда! Ходят тут всякие…

- Я не «всякие»! Я – Маленький Успех! Я к вам пришел. Вы же хотите быть успешной?

- А зачем мне такой маленький, несерьезный успех? – презрительно фыркнула Коробкова. – Я себе Успех не так представляю.

- А как?

- Он должен быть большой. Даже грандиозный! Красивый. Респектабельный. Зрелый. Социально одобряемый. В дорогом костюме, в галстуке, с уложенной прической и кожаной папочкой в руках. Так что имей в виду, не тебя я ждала долгими зимними вечерами. Не ты мне нужен!

- И куда же мне теперь? – жалобно спросил Маленький Успех.

- Да вон хоть к соседке постучись.

- Правда-правда? Разрешаете, тетенька?

- Настаиваю! – с достоинством бросила Коробкова и покинула прихожую – пошла готовить условия для появления Большого Успеха. О Маленьком Успехе она сразу забыла.

Маленький Успех с большим облегчением переметнулся к соседской двери и нажал на кнопку старого звонка.

- Ой! Опять Маленький Успех! – радостно вскрикнула женщина, открывшая дверь. – Заходи, гостем будешь! Как раз и чайник закипел! Но к чаю ничего нет.

- Я принес, — похвастался Успех, доставая из-за пазухи кулек с пряниками.

- Ух ты! Вот повезло-то! – восхитилась женщина. – Ну, тогда, можно считать, жизнь удалась!

За столом уже сидело много Маленьких Успехов, которые еще раньше случились, и новому Успеху очень обрадовались. Все галдели, шутили, смеялись и пили чай с пряниками. Было весело.

- А разве вы не ждете Большого Успеха? – поинтересовался Маленький Успех.

- Жду, конечно! – улыбнулась женщина. – Я буду рада, если он ко мне придет. Но вас я тоже люблю, мои Маленькие Успехи! Благодаря вам у меня каждый день наполнен радостью и счастьем. Очень рада, что вы у меня есть! Пусть вас будет побольше.

- Говорят, когда количество Маленьких Успехов достигает критической массы, происходит реакция, Тогда мы сольемся и трансформируемся в один Большой Успех. Я в это верю, а вы?
Куралай Тоханова
Лучший ответ
Случай или хороший представитель, который продвинет его работы "в массы" ,иначе будь ты хоть трижды гений успеха не видать) и таких я думаю немало)
Умение подлизаться к кому надо. Поэтому я этих "творческих" людей не перевариваю.
Катя Мартазаева А если человек гордый?
Муза
Жанель Уразова
Опытный и оборотистый агент творческого человека
Елена Жердева
Его половина, которая всегда верит в него.
Ольга Чайка
Признание его таланта.
Елена Зикс
Иметь? Имеют обычно девушек....)))
умение адаптироваться к новым условиям
Наталья Тихончук только я даун в итоге- не сы слушай
Удача.
Гузель Бирилло
А что такое успех?
Деньги и слава? Хм... деньги придуманы для рабов, а славу сейчас может словить любой не особо далёкий человек - "прелесть" цифрового мира.
Власть, влияние? Хм... сплошная политика, тот же бизнес, а суть политики - воевать, но не биться.
Связи? Ну, если это была цель, можно назвать успехом, к тому же, связи могут дать всё остальное, но... связи можно получить и другими способами, что делает творчество исключительным тогда?
Успех для творческого человека - это возможность просто творить, создавать, не ограничиваясь сроками, темами (заказами, к примеру), просто вкладывать душу в то, что хочется, делать то, что нравится. Именно этой свободы и не хватает, как правило, творческим людям. Ну, конечно, не всем - направлений же много. Вот истинный успех для творческого человека... просто быть собой.
Елена Вайгандт
результаты его творчества
Даша Груздева
покровитель
Viktorija Damasiene
Деньги
Lel`ka ...
заказ- вроде лет 15 назад- был а там не заню - 5мин сказли же
много Денег
связи и спонсоры