Психология
Вопрос психологический! А можно ли Любить НЕ понимая человека?
Можно и нужно - мужчина должен любить женщину и даже не пытаться ее понять
Елизавета Лис
Да нихрена мужчина никому не должен, тем более, бабе..., если он мужчина, а не пиз"острадатель...
можно зачем его пони МАТЬ
Можно, с первого взгляда. Ты человека совсем не знаешь, ещё не понимаешь, а в душу он тебе уже запал.
Нет нет и нет.. кто бы что не говорил.. понять это знать точно! Привет, Маринка!!) Вечерочка доброго!
****муля**** ******
Привет, Викуль!)
Все могут вон)))
Можно! Можно и ненавидя любить!
Любим не пониманием, но установкой гипофиза ...
Анд Ник психолог
Влюбленным и страждущим быть можно. Любить без понимания НЕЛЬЗЯ. Любовь это деление внутреннего пространства внутри себя с другим, которому ты желаешь только хорошего и не считаешь его чужим. Без которого не можешь долго находиться один. Если это не так, это не любовь, а похоть, страсть, вожделение, томление, одержание, влюбленность. Но в наше смутное и пошлое время слово ЛЮБОВЬ применяют совершенно не по назначению. Связывают его с понятием секса и похоти.
****муля**** ******
Мар Евг психиатр)))) КМН))
кто связывает?
Наверное, можно. Любить таким, каким он есть. То есть понимая или не понимая-разницы уже по сути нет...
Понимание было вначале. А когда оно ушло, то и Любовь с ним...
Не понимая человека любить нельзя.. не понимая можно влюбиться во внешность, но это уже не Любовь, а влюбленность.. любить человека, не понимая и не зная его внутренний мир, это тоже самое, что любить вещь.. да такая «любовь» не такая и редкость.. именно такой «любовью» можно объяснить раздраженный ответ одного супруга другому на желание обнять или поцеловать - «мне не 16 лет и мне твои нежности не нужны, можешь кошку обнимать и ласкать! А от меня отвали и больше не смей прикасаться даже случайно»
Любовь без понимания - не Любовь, а мимолетное увлечение, которое быстро проходит и семейная пара превращается в просто соседей, вынужденных жить в одной квартире что бы растить общих детей, внуков.. и по ночам думать - «ну когда же Всевышний наконец смилуется и все это закончится для меня...»
по-своему понимать, по-женски.
Видимо женщинам невозможно, а мужчины вполне себе обходятся без понимания.)
Любовь зла
Ответ практический: полюби — узнаешь!
Смотря какое значение вкладывать в любовь. Можно ли любить своего кота, не понимая?
платонической любовью)
Запросто!)
любовь не из головы, а из сердца приходит
Нет, Мариночка.. невозможно любить человека, которого не понимаешь..)
Откуда то рождается любовь с первого взгляда. Почитайте про психологию отношении тут - https://zen.yandex.ru/black