Психология

Разбирала личные дела детей и у многих в свидетельстве о рождении в строке Отец-прочерк. Как-то грустно стало. Почему так?

Janat Andasbaeva
может их матери не захотели растить ребёнка с отцом. сегодня же модно выражение "рожу для себя". можно подумать, что детей рожают для какой-то тёти или дяди, а не для себя... для кого же ещё-то, если не для самих себя?

была у меня одногрупница, выросшая без отца. их с сестрой мать одна растила (хотя, вроде, ещё отчим был, точно не помню). отец с ними связи не поддерживал. девчонка была на него за это обижена и тоже хотела родить и растить детей одна. а потом - он умер. мы ей скидывались на похороны деньгами. она это сильно переживала. сейчас - не знаю, как дальше сложилась её жизнь, но думаю, что неплохо. связи мы не поддерживаем, но отличницей она всегда была

печально конечно, что понятие семьи сегодня извращено до нЕльзя, но что поделать... пусть лучше в неполноценной семье ребёнок растёт, но с нормальным психологическим климатом, чем в полноценной, но неблагополучной во всех отношениях

хотя для ребёнка - это будет травма. мальчику - не хватит мужского примера поведения и мужских навыков в хозяйстве и в характере, девочке - примера мужчины, будущего мужа. ну и сам по себе пример отношений М-Ж у детей любого пола будет отсутствовать перед глазами

хотя не сказала бы, что я сильно на своих равнялась. скорее они выработали у меня стойкое отторжение к семье...

хотя на иные семьи - приятно посмотреть. но только если не вникать в их жизнь вне общества...
Елена Можная
Лучший ответ
Потому что уродство (
Елена Зацарная
Да потому, что "На 10 девчонок по статистике 9 ребят" . А дальше - еще хуже. И на всех молодых женщин, которые могут и хотят создать семью, мужчин не хватает катастрофически. Вот и приходится рожать - без отца...
Людмила Филина
А вы даже на своих детей личные дела завели? Правильно... порядок во всем нужен. А отцов то же когда нибудь вспомните... надо было и на них заводить дела.
Janat Andasbaeva про чужих детей речь.
а в моей жизни и у моих детей один единственный муж и отец.
детей делать ума ненадо
*алельчик* *
- Я беременна. От кого не знаю, но тошнит от тебя.
Ирина Серикова
О, времена... о, нравы
Крепкая семья, крепкое государство, нет семь и нет государства.
Валя Момот
Ну с другой стороны, их же не в капусте нашли. А вообще, это сейчас в порядке вещей.
Вот пусть детишки и благодарят Горбатого козла за сиротство. Всё это - оттуда.
прапаганда и реклама разводов по всем сми - деградирует народ
сами виноваты мамаши, не в ту сторону лежали
брак стал не модным, прочерк не означает ещё, что отца нет
Потому что сначала надо замуж выходить, а потом рожать. А девушки думают, раз позвал жить вместе (или просто секс предложил), то почти замужем и, если что, то они не одни, но девушки ошибаются, при наступлении беременности оказывается, что парнишка её при чем, ничего не обещал. Падение нравов начинается с мужской безответственности. Женщины от природы доверчивы.
ну не с могли мамаши вспомнить своих мужчин их было слишком много
Юлия Дмитриева
потому что шлюх много стало шляются где попало а потом ничего не знают и где и с кем приспичило короче собачий подзаборный секс в стране процветает и как видите дает свои плоды... и ничего удивительного в этом нет...
Portnova Sveta
Бабы шлюхами стали. Не знают даже на кой х.... рожают.
Катюша ...
наверное лодка любви разбивается о быт .
Ну и пусть. Зато у меня есть она, моя радость и мое счастье.
А я знаю, КТО ее отец.
Janat Andasbaeva да.
многие живут вместе.
рожают детей.
но отца в свидетельство о рождении не вписывают.
почему?
от погоды грустно
Diana Muntean
папы до сих пор думают, не приняли решение об отцовстве.
Лиза Каниева
геноцид